Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Почему вам стоит обратить внимание на материала алькантара?

Если вы занимаетесь автомобильной тематикой, вы, возможно, привыкли слышать такие слова, как алькантара и другие подобные слова, которые используются в описаниях производителей. Для тех, кто не знает, алькантара — это ткань премиум-класса, которая используется для отделки интерьера автомобилей. Хотя покупатели автомобилей иногда думают, что алькантара — это кожа или кожзаменитель, на самом деле это искусственная замена замши.

В наши дни алькантара широко используется многими автомобильными брендами. Некоторые из них включают Mercedes Benz, BMW и Porsche.

6 Benefits of Alcantara Fabric for Automotive You Should Know –  autointeriorspecialists

Но действительно ли она того стоит? Именно этот вопрос приходит нам в голову, когда мы видим, что производитель автомобилей предлагает алькантару в качестве замшевой отделки для подголовников, сидений и обивки передней консоли.

Ответ кроется в преимуществах, которые предлагает алькантара. Давайте посмотрим на них.

Преимущества использования алькантары

Лучшее качество материала
Ткань производится компанией Alcantara в Италии. Будучи материалом из микроволокна, состоящего на 68% из полиэстера и на 32% из полиуретана, она используется в различных отраслях промышленности, таких как одежда, мода и аксессуары, интерьер и контракты, авиация, судостроение, бытовая электроника и т.д. На ощупь алькантара напоминает замшу. Это материал премиум-класса, прочный и долговечный.

Алькантара — это авангардный материал, обладающий первоклассными эстетическими, техническими и сенсорными качествами, которые редко встречаются в других материалах. Элегантность, комфорт, легкость, прочность и 100% углеродная нейтральность — вот те качества, которые делают ее первым выбором для автомобильных брендов премиум-класса.

Простота в обслуживании
Вы можете подумать, что уход за этим первоклассным материалом требует сложных процедур. Однако алькантара — это легкая в уходе ткань, которая не впитывает грязь и жидкость. Кроме того, непористая природа делает ее более устойчивой к пролитой пище и жидкости. Это придает алькантаре устойчивость к пятнам и способность сохранять свой цвет. Поэтому, если вы являетесь владельцем домашнего животного или у вас дома есть дети, которые склонны проливать жидкость на сиденья, алькантара — это лучший вариант для вас, чтобы иметь роскошь и в то же время легкость в уходе и обслуживании.

Материал, устойчивый к царапинам и огню
Наряду с противообрастающими свойствами и долговечностью, алькантара также устойчива к возгоранию. Именно по этой причине она является лучшим выбором для роскошных брендов. Лучшие автомобильные бренды, такие как Porsche и Mercedes Benz, используют ее в интерьерах своих автомобилей, чтобы обтянуть их и предложить отделку и качество, напоминающие замшу премиум-класса. Крыша, передняя консоль, рулевое колесо, ручка переключения передач и многое другое обтянуто материалом Alcantara.