Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Почему мужчинам полезны регулярные занятия сексом?

Давайте поговорим о сексе! Точнее, давайте поговорим о пользе секса для здоровья! Сентябрь — это месяц осведомленности о сексуальном здоровье, поэтому самое время обсудить этот интимный акт и его пользу для здоровья.

Секс и сексуальность — это часть повседневной жизни. Это то, как вы создаете человеческую жизнь, строите близость с партнером и испытываете удовольствие. Сексуальная активность, будь то половой акт или мастурбация, дает множество удивительных преимуществ во всех сферах вашей жизни. Занятия сексом влияют на вашу физическую, интеллектуальную, эмоциональную, психологическую и социальную жизнь. А узнать о сексе и проститутках больше можно на devki777.info — сайт для мужчин.

The 10 Health Benefits of Regular Sex - The Mews Practice Guildford

Здоровье вашей сексуальной жизни — это нечто большее, чем просто избежать болезней или забеременеть. Сексуальное благополучие включает в себя понимание пользы секса для здоровья, того, как важно иметь здоровую сексуальную жизнь независимо от возраста, и открытые дискуссии о сексе.

Польза секса для здоровья

Что приходит вам на ум, когда вы думаете о сексе? Удовольствие? Размножение? Обычно это первые мысли, которые возникают при упоминании о сексе. Очень немногие из нас задумываются о пользе секса для здоровья. Правда в том, что секс хотя бы два раза в неделю может повысить вашу самооценку, способность испытывать удовольствие, уменьшить стресс, укрепить иммунную систему, уменьшить воспаление и даже сжечь калории. Давайте узнаем о пользе секса для здоровья.

1. Секс сжигает калории
Я бы не стал отменять абонемент в спортзал и заменять его сексом. Однако секс действительно сжигает больше калорий, чем просмотр телевизора или пролистывание социальных сетей. Исследование 2013 года показало, что пары сжигают от 69 до 100 калорий во время средней сессии секса.1 Фактически, секс может быть формой умеренных физических упражнений и сжигает до 150 калорий в час.2 Однако количество калорий, которые вы сжигаете после секса, зависит от его интенсивности и продолжительности.

2. Секс укрепляет иммунную систему
Регулярный секс повышает выработку иммуноглобулина А (IgA) в слюне. Исследование 2018 года показало, что у сексуально активных женщин уровень иммуноглобулина А выше, чем у тех, кто воздерживается от секса.3

Если у вас недостаток иммуноглобулина А, вы подвержены более высокому риску респираторных заболеваний, таких как простуда, бронхит и пневмония.

Еще один способ, которым секс помогает вашей иммунной системе, — это гормон любви окситоцин. Ваш организм выделяет окситоцин, когда вы обнимаетесь, целуетесь и испытываете оргазм. Окситоцин обращает вспять действие кортизола и восстанавливает гормональный баланс вашего организма, способствуя здоровой реакции иммунной системы и снижая риск инфекций.4

3. Способствует здоровью сердца
Польза секса для здоровья сердца проявляется в двух аспектах: увеличение частоты сердечных сокращений и снижение стресса. Как известно, секс сжигает калории. Как правило, чем выше частота сердечных сокращений во время физических упражнений, тем больше калорий вы сжигаете в минуту. Занятия сексом увеличивают частоту сердечных сокращений, что сжигает калории и поддерживает эффективность крови, текущей от сердца по всему телу. Это приводит к снижению кровяного давления.

Одно исследование показало, что у мужчин, занимающихся сексом раз в месяц или реже, вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний на 45% выше, чем у мужчин, занимающихся сексом два раза в неделю или чаще.5 Сердечные заболевания — это убийца №1 среди мужчин.