Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Плюсы использования МДФ

МДФ или древесноволокнистая плита средней плотности — это обработанная древесина, изготовленная из деревянных частиц, склеенных смолой под воздействием высокой температуры и давления. Этот продукт заменяет дерево в мебели и модульных изделиях. Некоторые говорят нам, что это низкосортный материал, который легко ломается под давлением или разбухает под воздействием воды. Многие ставят под сомнение его прочность и срок годности. А купить шпонированный мдф можно по ссылке.

The pros and cons of using MDF Wood over solid wood while building your  green home - Ecofriend

МДФ — это инженерная древесина — один из самых универсальных и популярных материалов для изготовления сердечников. По сути, маленькие деревянные частицы склеиваются смолой и сжимаются при высоких температурах. Однако этот материал не является некачественным, поскольку он изготовлен по технологии. На самом деле, он лучше дерева, поскольку не имеет сучков и изъянов. Столяры считают их низкокачественными, поскольку для работы с ними требуются специальные инструменты, а при использовании традиционных инструментов они легко скалываются.

Плюсы использования МДФ

МДФ устойчив к влаге

Кроме того, из него обычно не делают раковины и столешницы. Таким образом, вода никак не может попасть в шкафы. Кроме того, никто не использует МДФ непосредственно в модульной кухне, его сопровождает отделка ламинатом или мембраной. Таким образом, если он правильно загерметизирован со всех сторон, вам не придется беспокоиться о том, что он будет подвержен воздействию воды.

Вес ручек в норме

МДФ не выдерживает большого веса по сравнению с фанерой или обычным деревом. Но что это значит на самом деле? Это миф, потому что он легко выдерживает 50-60 килограммов веса. Ни один шкаф не выдержит 50 килограммов предметов первой необходимости за один раз. Следовательно, нет необходимости беспокоиться о весе, который может выдержать MD. Так что если ваши шкафы отваливаются, возможно, плотник плохо прикрепил их к стене.

Хорош ли МДФ?

Со всеми спорами вокруг него, МДФ был довольно непопулярен на индийском рынке. Индийские плотники доминируют в мире «материалов», и они не знакомы с этим материалом и его богатыми преимуществами. Итак, давайте разберемся в этом вопросе.

С точки зрения консистенции, МДФ более компактный, плотный и однородный материал, чем фанера. Можно утверждать, что это было не так, когда он только появился. Сегодня, с развитием производства и технологий, высококачественный МДФ после переработки в панели становится более прочным, чем натуральное дерево.