Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Плюсы авиаперевозки грузов

Всем, кто отправляет грузы за рубеж, хорошо известно, что грузовые авиаперевозки предлагают отправителям быстрые и гибкие транспортные услуги. Международные авиаперевозки особенно полезны для грузов, чувствительных к времени или срочных грузов, которые потеряют свою ценность, если не будут доставлены очень быстро. Однако существуют некоторые недостатки грузовых авиаперевозок по сравнению с морскими или наземными перевозками, такие как стоимость авиаперевозок, ограничения по типам, размерам и весу грузов, а также роль погоды в расписании аэропорта. К слову, перевозка негабаритных грузов доступна по ссылке, рекомендую данный сервис!

The Top Benefits of Air Freight Services | 20Cube Logistics

Читайте далее, чтобы узнать о пяти основных преимуществах грузовых авиаперевозок

1. Скорость и надежность

Самым большим преимуществом, которое получают грузоотправители при авиаперевозках, является скорость, которая может быть такой же быстрой, как доставка в тот же день. Этот вид транспорта предлагает самые быстрые сроки доставки, а также надежное время прибытия и отправления. Для грузоотправителей, у которых есть груз, чувствительный к времени, например, скоропортящиеся продукты, оптимальным вариантом может стать перевозка только по воздуху или только по океану.

Авиаперевозки быстрее, безопаснее и надежнее морских перевозок, но они также дороже — груз стоимостью $195, отправленный морем, может стоить $1 000 по воздуху. Подробнее о ценах на авиаперевозки можно узнать здесь. Авиакомпании также имеют более строгие правила, когда речь идет о перевозке опасных материалов.

2. Безопасность

В то время как безопасность в аэропортах может быть хлопотным делом для тех из нас, кто летает, строгие правила и досмотр выгодны грузоотправителям. Зоны приема грузов и аэровокзалы находятся под строгим наблюдением и охраняются, что снижает риск кражи или повреждения. Кроме того, груз проходит минимальную обработку и требует меньше времени на транспортировку.

3. Обслуживаемые районы

Даже самые отдаленные районы можно обслуживать по воздуху. Имея большую зону ответственности, авиакомпании могут обеспечить грузовые авиаперевозки практически в любую точку планеты. Кроме того, консолидаторы грузовых авиаперевозок могут обеспечить двунаправленное сообщение между многими пунктами. Это способствует быстрому и частому перемещению грузов.

4. Отслеживание

Большинство поставщиков услуг по авиаперевозкам предлагают услуги по отслеживанию грузов через Интернет, что позволяет вам в режиме реального времени проверять состояние груза от места назначения до прибытия.

5. Стоимость упаковки

Поскольку груз отправляется в очень легкой упаковке, снижается потребность в упаковочных материалах и контейнерах.