Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Памятники в виде сердца

Памятник в виде сердца на могиле выражает горечь утраты и свидетельствует о любви к усопшему. Такое надгробие символизирует любовь близких к умершему человеку.

Надгробие в форме сердца имеет ряд преимуществ:

  • Не нуждается в регулярном уходе;
  • Долго сохраняет внешнюю красоту;
  • Гранит устойчив к негативным воздействиям окружающей среды и механическим повреждениям;
  • Умеет гармонично сочетать других персонажей.

Чаще всего памятник в форме сердца заказывают на одно надгробие, но возможно изготовление таких ритуальных декоративных элементов на заказ для двойных или групповых захоронений.

Изготовление памятника в форме сердца
Перед созданием памятника в форме сердца наши дизайнеры разрабатывают его внешний вид с учетом финансовых возможностей и требований заказчика. После согласования деталей и утверждения проекта заказчиком мастера компании приступают к изготовлению надгробия.

Особенности памятников в виде сердца

Памятник-сердце клиент может выбрать по фото в каталоге продукции, которая уже изготовлена ​​и хранится на нашем складе. Если нет готового изделия нужной формы и размера, то дизайнеры разрабатывают новый проект, по которому мастера изготавливают надгробие.
Памятник может быть одинарным или двойным, горизонтальным или вертикальным, симметричным или асимметричным, прямым или наклонным. Вертикальная конструкция позволит разместить памятник на семейном участке. Гранит можно использовать в двух разных цветах, чтобы создать более индивидуальное надгробие. Большинство предпочитает надгробную классику – гранит. Большое черное сердце выглядит трагично и монументально. Однако красные сердца (из малинового кварцита) встречаются и на кладбищах. На втором месте по популярности находится такой материал, как мрамор.

Скромность и элегантность или роскошь и высокая цена напрямую зависят от пожеланий покупателя. Самым бюджетным вариантом можно назвать памятники с выгравированным сердцем. Как правило, это делается вручную или наносится на надгробие с помощью лазерного принтера. Применение возможно как на лицевой, так и на тыльной стороне памятника.

Более дорогим вариантом являются резные модели. На них нанесено выпуклое изображение – рельеф. Таким образом можно показать силуэт сердца или более детальную композицию, украшенную резными элементами.

Фигурные индивидуальные памятники — самые дорогие и самые сложные заказы. Примером может служить памятник «сердце в руках» или два сердца.

Это оригинальная форма памятника, которая еще не отчуждена в России. Этот вид искусства способен передать всю глубину чувств и в последний раз выразить свою любовь к любимому человеку. Возможность сказать, что покойного любят и помнят, показать, что он навсегда останется в сердцах своих близких.