Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности удаленной работы

Меньшее количество сотрудников в офисе также снижает расходы предприятия. Каким образом? Представьте себе традиционное офисное помещение. Видите ли вы процветающий, энергичный рабочий центр, или вы представляете, что некоторые столы пустуют, ожидая, когда их заполнят нанятые в следующем году сотрудники? Этот эффект города-призрака реален — и может стоить вашей компании тысяч нерациональных расходов. Когда в офисе работает меньше людей, компании могут сократить площадь своей недвижимости, что позволяет более эффективно использовать рабочее пространство. То же Стэнфордское исследование удаленных работников позволило компании-участнице сэкономить почти 2 000 долларов на каждого сотрудника на аренде офисных помещений, просто за счет более эффективного использования пространства. К слову, найти удаленную работу в сфере IT можно на http://turboudalenka.ru/vakansii/it-i-internet. Рекомендую!

Top three business benefits of remote work | ITProPortal

Предложение удаленной работы делает бизнес более конкурентоспособным

Независимо от продукта, миссии или бизнес-целей, именно люди являются двигателем успеха бизнеса. Кто, кроме ваших сотрудников, будет создавать продукты будущего, обеспечивать эффективность работы ваших команд и следить за ростом и здоровьем вашего бизнес-плана? Поэтому способность привлекать и удерживать лучших специалистов является ключевым фактором в современном конкурентном мире бизнеса. Удаленная работа может сыграть положительную роль в этой сфере, предлагая чувство личного признания между работодателем и работником. По данным Gallup, 35% сотрудников сменили бы работу, если бы это означало возможность работать вне офиса полный рабочий день. Компании, предлагающие гибкие условия работы, такие как полная, половинная или частичная удаленная работа, могут сыграть решающую роль для кандидата, выбирающего свой следующий карьерный шаг.

Что нужно учесть, прежде чем переходить на удаленную работу

Вы уже убедились, что удаленная работа обеспечивает большую гибкость и автономию для сотрудников, а также повышает производительность труда и экономию средств для работодателей. Но прежде чем окунуться в мир удаленной работы, компании должны проанализировать свою текущую офисную культуру, численность коллектива и бизнес-цели.

Какие ожидания от работы будут предъявлять менеджеры к своим удаленным командам?
Существуют ли на рабочем месте меры, такие как технология для проведения видеоконференций, для облегчения беспрепятственной удаленной работы?
Созданы ли программы, которые вовлекают удаленных сотрудников в культуру компании и позволяют им чувствовать себя включенными в повседневную работу?
Это важные вопросы для компании, которые следует рассмотреть, прежде чем менять текущую структуру занятости.