Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности разных типов сварных сеток и область их применения

Сварная сетка изготавливается из переплетенных проволок, которые свариваются между собой через равные промежутки с одинаковым зазором, образуя таким образом барьер. Сварная сетка используется в массивах от мелких до крупных проектов. Она укрепляет целостность бетонных конструкций. Сварная сетка действует как прочный стержень для бетона. Бетон со временем становится хрупким и разрушается, но проволочная сетка значительно продлевает срок службы бетона. Они идеально подходят для временных или постоянных перегородок. В зависимости от применения сварные сетки создаются в различных типах и стилях. В зависимости от процесса сварки и различных типов материалов, используемых при ее изготовлении, эти сетки можно разделить на категории. Широкий выбор металлических сеток Вы найдёте на нашем сайте https://kiev.kub.in.ua/ по самой выгодной на рынке цене.

Какие существуют типы стальных сеток

Сварная сетка из ПВХ

Этот тип сетки покрыт тонким порошком ПВХ для устойчивости к коррозии. Пластиковое покрытие защищает основной металл, а также придает цвет готовой продукции. Эти виды сетки обеспечивают хорошую коррозионную стойкость и качества, которые обычно не встречаются в обычных проволочных сетках. Сварные панели из проволочной сетки, изготовленные из ПВХ, отличаются прекрасными качествами, прочностью и долговечностью. Она может использоваться в сельском хозяйстве, строительстве, транспорте и горнодобывающей промышленности для защиты конструкций, разделения безопасности, содержания домашней птицы и скота, декорирования и т.д.

Оцинкованная сварная проволочная сетка

Оцинковка может происходить как до, так и после изготовления проволочной сетки — как в тканой, так и в сварной форме. После завершения сварки или плетения сетка погружается в ванну с расплавленным цинком. Цинк соединяется с поверхностью проволоки, тщательно герметизируя ее и защищая от ржавчины и коррозии. Это может быть сделано с помощью электрогальванизации, при которой используется электричество для сцепления цинка с основной металлической проволокой, или горячего погружения, при котором изделие погружается в ванну для гальванизации, наполненную расплавленным цинком при температуре около 450°C.

Сварная проволочная сетка из нержавеющей стали

Этот тип сетки создается путем сваривания нержавеющей стали в местах пересечения для формирования единого стального барьера. Она обеспечивает прочность и долговечность для своих пользователей. Сварная сетка из нержавеющей стали имеет однородный внешний вид. Это одна из самых популярных форм проволочной сетки. Ее проволоки соединяются с помощью контактной сварки, а не присадочного металла, что создает прочный, однородный продукт. Она может быть разрезана на части меньшего размера, например, прямоугольники, квадраты или диски. Сетчатые фильтры из нержавеющей стали широко используются, потому что они никогда не вступают в реакцию с жидкостями, что повышает их долговечность и производительность. Они широко используются в транспорте, в сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности, садоводстве, индустрии развлечений и других сферах обслуживания.

Ограждения из сварной проволоки невозможно разрезать традиционными стандартами, поскольку это толстостенная стальная ограда, для пробивания которой требуются резаки. Ограждение из сварной проволоки — одна из самых устойчивых конструкций на рынке, поскольку оно изготовлено из стали, а столбы, на которых оно держится, установлены в землю на равную глубину с помощью цементных фундаментов. Она используется в жилых, коммерческих, сельскохозяйственных и промышленных зонах.