Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности лечения наркомании

Большинство людей думают о наркоманах как о безвольных людях, которые просто не хотят бросать свою зависимость. Тем не менее, это не так. Наркомания – серьезное заболевание, при котором наркоман полностью теряет контроль над своей жизнью. Эффективно лечить наркоманию анонимно в домашних условиях невозможно. Никакой суперэффективный «волшебный» препарат для лечения зависимости не поможет решить проблему самостоятельно. Итак, как же помочь близкому человеку и обеспечить эффективное лечение от наркозависимости? Подробнее — https://www.zdorovie-narcology.ru.

Принудительное лечение от наркозависимости — работает ли оно?

Как заставить наркомана бросить наркотики? Во-первых, многие родственники стали искать центры и общества, где насильно лечили наркозависимых. Закон о принудительном лечении наркоманов предусматривает, что принудительное лечение наркоманов может быть назначено только судом. Как заставить наркомана бросить наркотики? Для этого наркоман должен быть официально признан наркоманом, и более того, он должен представлять угрозу для общества. Только в этом случае закон встанет на сторону родственников и будет принято положительное решение о принудительной реабилитации наркозависимых.

Статистика воздействия принудительной дезинтоксикации на наркозависимых неудержима: в бесплатных государственных дезинтоксикационных центрах более 85% пациентов теряют сознание сразу после дезинтоксикационного лечения. Зачем? Принудительное лечение действительно неэффективно по ряду причин. Реабилитация проходит в госаптеках, где человек сильно травмируется, как морально, так и физически. В этом случае трезвость основана не на положительных изменениях внутри, а на страхе.

При принятии решения о наркомании нужно обращать внимание не только на стоимость медикаментозного лечения, но и на отзывы, методы лечения, профессионализм анестезиолога. Сегодня часто требуется лечение синтетическими наркотиками (соль, специи, экстази). Лечение солевых наркоманов требует специалистов с большим опытом работы и знанием современных лекарственных средств. Солевой наркоман не лечится в домашних условиях. В домашних условиях можно устранить наркотическую интоксикацию, абстинентный синдром и передозировку. Все остальные виды лечения наркозависимых должны проводиться в наркологических центрах реабилитации.