Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности и нюансы выбора промышленных швейных машин

Я шила время от времени с детства, а по-настоящему увлеклась этим лет десять назад. Хотя технически я довольно быстро переросла свою маленькую бытовую машинку размером 3/4, я продолжала ею пользоваться, потому что она всегда делала все, о чем я ее просила. Я даже сшила на нем свой первый рюкзак, прежде чем решила, что пришло время для чего-то большего. Не спрашивайте меня, как мне удалось не убить эту машину, потому что я понятия не имею. А заказать промышленные швейные машины sew.ru можно по ссылке.

What is the Difference Between Industrial and Domestic Sewing Machines? |  GoldStar Tool | Blog

Особенности и нюансы выбора промышленных швейных машин

В прошлом году я приобрела так называемую сверхмощную машину Singer, которая, как утверждается, имеет на 50% больше мощности, чем стандартная бытовая машина. Этот плохой мальчик будет с легкостью делать сумочки и рюкзаки, думала я. И это так. Ну, большую часть времени.

Я обнаружила его пределы, когда попыталась сделать сумку из толстого обивочного материала. И честно говоря, когда дело доходит до отделки большинства сумок — сшивания самых толстых и сложных швов — машина часто поднимается со стола на конце, противоположном игле.

Что мне действительно нужно, так это промышленная швейная машина. Не для того, чтобы заменить «Зингер», а чтобы дополнить его. Я могу полностью оправдать эту покупку. Позвольте мне рассказать вам, почему.

Двигатель в бытовой швейной машине размером с мой кулак находится внутри машины. У промышленных машин двигатель намного больше, он расположен снаружи машины и прикручен к нижней части стола. Эти машины созданы для постоянного использования, изо дня в день. Они настроены на одну цель, которая часто (и в моем случае) заключается в выполнении прямой строчки одной иглой с шагающей лапкой. Другие машины настроены на зигзагообразную строчку для эластичных швов или потайную подшивку, или они могут иметь двойную иглу и быть настроены на прошивку плоских швов на сотнях пар джинсов в день.

Старые промышленные машины оснащены двигателями сцепления. Они быстрые, громкие и работают непрерывно при включении. В видеоролике ниже дается довольно хорошее объяснение. Новые промышленные машины оснащены серводвигателями, которые обеспечивают гораздо более тонкий контроль, могут шить как медленно, так и быстро, и очень тихие по сравнению с двигателями сцепления или даже маленькими двигателями размером с кулак внутри бытовых машин. Однако меня предупреждали, что они могут прослужить не так долго, как мотор сцепления.