Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности и нюансы рефинансирования кредитов

Рефинансирование может принести значительные выгоды, но все плюсы зависят от условий рефинансирования и вашей индивидуальной ситуации и целей. И хотя вы можете получить следующие преимущества от рефинансирования, могут быть и некоторые компромиссы. А выгодное рефинансирование займов можно найти по ссылке.

The Benefits of Refinancing Your Mortgage – LAUSD.

Преимущества

1. Вы можете быстрее погасить кредит
Вы можете рефинансировать свою ипотеку в новый кредит с более коротким сроком (например, перейти с 30-летнего кредита на 15-летний). Сократив срок кредита, вы быстрее получите больше собственного капитала в доме и быстрее погасите кредит. Это означает, что вы станете владельцем своего дома раньше и получите такие преимущества, как экономия на процентах и увеличение ежемесячного дохода, когда вам больше не придется платить по ипотеке.

2. Вы можете тратить меньше в течение всего срока кредита
Когда вы сокращаете срок выплаты кредита, вы сокращаете срок выплаты процентов по этому кредиту, а значит, вы будете платить меньше процентов в течение всего срока кредита. Но как быть, если вы не сокращаете срок кредита? В итоге вы все равно сможете платить меньше в течение всего срока ипотеки.

Если ставки рефинансирования низкие, вы можете снизить свою процентную ставку. Поскольку вы платите проценты до тех пор, пока не погасите кредит, это позволит вам сэкономить на сумме общих процентов, которые вы выплатите за весь срок кредита.

Вот пример:

Вы получаете 30-летний ипотечный кредит на сумму $200 000 под 4%. Через 2 года вы уже заплатите $15 728 в виде общих процентов. Если вы оставите этот первоначальный кредит на 30 лет, то в конечном итоге вы заплатите $143 739 общих процентов за весь срок ипотеки.

Допустим, через 2 года вы рефинансируете этот кредит в новый, 30-летний ипотечный кредит с процентной ставкой 3,5%. Поскольку вы выплачивали кредит в течение 2 лет, ваш остаток по кредиту теперь составляет 192 812 долларов. Если бы вы оставили новый кредит на 30 лет, вы бы заплатили $118 880 в виде общих процентов за весь срок действия нового кредита.

Теперь добавьте 2 года, в течение которых вы выплачивали проценты по первоначальному кредиту, и вы заплатите в общей сложности $134 608 в виде процентов. При использовании только первоначального кредита с процентной ставкой 4% вы все равно заплатили бы больше. Рефинансировав кредит под более низкую процентную ставку, вы сэкономите $9 131 на общей сумме процентов, выплаченных за весь срок кредита.

3. Вы сможете экономить больше каждый месяц
Если вы рефинансируете кредит на тот же срок, что и первоначальная ипотека, вы еще больше увеличиваете срок выплаты кредита, а значит, ваш ежемесячный платеж уменьшится. А если вы сможете рефинансировать кредит с более низкой процентной ставкой, ваш ежемесячный платеж может снизиться еще больше.

Вот пример того, как снизится ваш платеж.

Мы будем использовать те же цифры, что и в примере выше. Имейте в виду, что эти ежемесячные платежи не включают эскроу.