Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Организация тимбилдинга

Создание корпоративной команды может стать эффективной и преобразующей стратегией, помогающей руководителям бизнеса и их сотрудникам чувствовать себя более вовлеченными в свою карьеру и друг друга. Если вам нужно организовать тимбилдинг в Алматы, вы можете обратиться в event-агентство «Умные события», для которых организация тимбилдинга в Алматы — это выверенная годами эффективная программа командообразования.

Нелегко собрать идеальное мероприятие для каждой компании. Каждая рабочая группа отличается от других и имеет свою собственную атмосферу и индивидуальность. Однако об эффективности корпоративных мероприятий по тимбилдингу не может быть и речи, поскольку многие крупнейшие компании мира регулярно проводят их в рамках своей бизнес-деятельности. На самом деле, это, возможно, часть того, что делает их такими успешными. Счастливая и сплоченная команда может повысить производительность более чем на 12,5%.

Продолжайте читать, чтобы получить советы о том, как организовать успешное корпоративное мероприятие по тимбилдингу для вашей компании!

Знайте Свою Команду

корпоративный тимбилдинг Хотя один из пунктов корпоративных ретритов и упражнений по созданию команды заключается в том, чтобы заставить людей выйти за пределы своей зоны комфорта, вы также не хотите, чтобы они получили травму или боялись следующего события. Вам нужно определить личности членов вашей команды и разработать запланированное мероприятие, которое понравится всем им. Вы можете отфильтровать, чтобы найти подходящее место на нашей странице мероприятий и мероприятий по созданию команды.

Идея состоит в том, чтобы каждый чувствовал себя включенным и чувствовал, что он является ценной частью команды. Если вы не учитываете потребности каждого, вы можете непреднамеренно изолировать членов команды и заставить их чувствовать себя менее ценными и понятыми, чем раньше. Это означает, что вы не планируете, чтобы ваша команда поднималась по лестнице Статуи Свободы, если у вас есть люди с проблемами мобильности, которые не смогут принять участие.

Всегда планируйте с учетом потребностей каждого. Не проводите каждое мероприятие в обстановке, которая вращается вокруг алкоголя, для тех, кто его не любит, и будьте в курсе коллег, у которых могут быть пищевые аллергии.

Определите Свои Цели

Вам будет легче придумать правильную деятельность по созданию корпоративной команды, если вы знаете, чего вы надеетесь достичь. Поставьте перед мероприятием некоторые цели, которые помогут вашим сотрудникам лучше выполнять свою работу и помогут их коллегам также делать все возможное.

Информационные материалы

Многие проводят эти мероприятия с конкретной целью работы над общением и доверием. Хотя это общая цель для каждого офиса, вы можете найти определенные области общения, на которых можно было бы сосредоточиться.

Некоторые коммуникативные навыки, полезные для создания корпоративной команды, включают:

Активное слушаниеЧеткое и лаконичное изложение идей
Профессиональная и вежливая доставка сообщения
Последующие меры и ответственность
Невербальные и вербальные вибрации
Есть много аспектов общения, которые мы даже не рассматриваем, которые влияют на сообщение, которое мы передаем другим, поэтому всегда начинайте с позитивной атмосферы!

Сотрудничество и доверие

Научиться хорошо работать вместе может занять некоторое время. Однако, когда каждый делает все возможное, это задает тон позитивной культуре работы. Атмосфера может быстро стать более творческой, более инновационной и имеет больше шансов на успех. Научиться эффективно вносить свой вклад и руководить внутри команды-это не то, чему можно научить в книгах. Каждая команда отличается от других, и каждый человек может внести свой уникальный вклад. Как только вы сможете определить и побудить каждого раскрыть свой индивидуальный потенциал, ваша команда также сможет раскрыть свой коллективный потенциал.

Создание команды с объединением в командуМотивация и моральный дух команды

Бывают моменты, когда трудно заставить всех выложиться по полной. Это может быть медленное время года или просто нехватка времени для работы в вашей компании.

Проведение тимбилдинга может быть коротким и приятным за обедом, а может быть хорошо спланированным мероприятием, на которое у каждого есть больше времени для планирования! В любом случае, в объединении есть все ресурсы, которые вам понадобятся, чтобы сделать его увлекательным. Вы поднимете моральный дух команды, проведя импровизированное или спонтанное мероприятие, чтобы выразить свою признательность, помочь мотивировать отдельных людей и укрепить команду в целом.