Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Обмен биткоин на рубли

Многие пользователи сети интернет и криптовалютного мира в том числе рано или поздно, обычно во время скачка курса, задумываются о том, как совершить обмен выгодной криптовалюты, например Биткоина, на рубли.

Проще всего совершить обмен на специализированных сайтах, таких как 100monet.pro. Данный способ очень удобен тем, что интерфейс на таких сайтах-обменниках максимально понятен, не нужно разбираться в принципе торговли (как на бирже), а за свою репутацию такие сайты очень переживают и оказывают максимум поддержки при обмене.

Для обмена на сайте-обменнике электронных валют необходимо перейти на сайт, выбрать в табличке на главной странице направление обмена и заполнить заявку на обмен.
В заявке указывается криптовалюта, которую хотите обменять (например, биткоин или эфириум), то, куда хотите вывести рубли (в нашем случае – ЮMoney или КИВИ), далее указывается сумма (указывать сумму можно в одной из валют – вторую калькулятор подставит автоматически, на основе действующего курса), и подтверждается заявка. Далее связываетесь с оператором, переводите средства по нужным реквизитам и ожидаете, пока оператор совершит обмен и выведет рубли на указанный вам КИВИ кошелек.

Обмен происходит от 3х минут до пары-тройки часов, так как на скорость обмена влияет курс и спрос.

Обменник легко и удобно выбирать на сайтах-мониторингах обменных пунктов, который можно найти в поисковой сети. Там, по разным параметрам, вы можете выбрать тот обменник, который может обменять по вашему направлению средства уже сейчас, у кого есть резервы (нужная вам сумма), который на рынке не менее года (рекомендуется) и имеет лучший курс. Также на таких сайтах вы можете ознакомиться с независимыми отзывами на любой обменник.
При правильном подходе к выбору обменника  — проблем не возникнет.

Есть также и другие способы обмена – например через физическое лицо или через биржу криптовалют.
В первом случае вы можете получить лучший курс, ведь, как правило, физическое лицо не берет комиссий и снижает процент ради завоевания клиентов. Но, здесь можно легко нарваться на мошенников, в связи с чем данный способ рекомендуется только в том случае, если вы знакомы непосредственно с тем, кто будет совершать обмен, или вам за него поручились.

Во втором случае, при обмене на бирже, совершить обмен также безопасно как и при обменнике,и курс на бирже часто бывает лучше, так как диктует его рынок, а не собственнник и аналитики обменника, но отличается курс не сильно, а времени на то, чтобы разобраться как работает биржа, уходит гораздо больше. В связи с чем обменник все такие имеют больший спрос и поток довольных клиентов, а на биржу заходят те, кто действительно интересуется тем, как же происходят все эти процессы с криптовалютой.