Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Телеграм для вас

Telegram – мессенджер популярный в узких кругах. И это странно как минимум потому, что у него есть все, чтобы стать самым популярным на планете приложением для общения и получить в свою честь фильм! Одиозный создатель, крутой уровень защиты данных, лаконичный стильный интерфейс с намеками на кражу авторской идеи и даже проблемы с законом. Telegram https://novosib.info-leisure.ru/2022/07/09/my-fabulous-life-obzor-kanala-aleksej-forkmasteralexey-otzyvy/ направлен на иностранную аудиторию, но раз уж он все-таки доступен на территории России и Украины, то не вижу причин им не воспользоваться. Под катом вы найдете пост обожания мессенджера Telegram.

История создания
(По этой части в будущем будет написан сценарий фильма “Telegram и его большое плаванье”)
Проект родился в 2013 году как эксперимент Павла Дурова. Он решил протестировать MTProto – технологию шифрования переписки, созданную Николаем Дуровым, – при больших нагрузках. Таким образом, в 2013 году мир увидел первую версию программы. Официальных версий всего несколько, но так как код открыт, энтузиасты наклепали уже целый вагон для всех на свете осей.

elegram – программа, которая призвана заменить обмен привычными сообщениями. SMS, Hangouts, Viber, WhatsApp, может, даже Gmail. Ведь пересылать можно не только текст, но и файлы разных форматов – от картинок до документов. Приложение привязывается к номеру телефона, приходит проверочное сообщение с кодом (на мобильной версии для Android код подтягивается автоматически). Общаться можно как с конкретными пользователями, которые уже установили приложение, так и организовывать групповые чаты до 200 человек и отправлять пригласительные сообщения с призывом установить себе эту крутотенюшку. Еще раз – двести человек в чате! Разработчики считают это одной из самых главных фишек своего приложения.

Благодаря защищенности мессенджера и защите от перехвата приложение стало популярно в Гонконге во время протестов. Изначально о митинге договаривались через Facebook, но эту информацию легко заполучить.