Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Каркасно-тентовые футбольные поля: преимущества и особенности

Все, кто смотрел чемпионат мира по футболу, наверное, задумывались о том, насколько велики доходы профессиональных спортсменов. А тот факт, что вся страна с замиранием сердца следит за перемещением футболиста по полю, вдохновляет на тренировки до победного. Любят футбол и те, кто не планирует выход на профессиональное попроще. Что может быть лучше, чем собрать команду из друзей или единомышленников и погонять мяч по полю, размяться, получить яркие незабываемые эмоции. С популярностью футбола связано то, что по всей стране открываются различные спортивные учреждения, предлагающие позаниматься этим видом спорта.

Строительство футбольного поляУдобно, что футбольное поле вовсе необязательно должно быть капитальным. Не менее популярны каркасно-тентовые укрытия от компании «ТехноЛок». Заказать строительство футбольного поля под ключ можно тут, на официальном сайте организации. От первичного обращения до сдачи объекта в эксплуатацию проходит не более 3-4 месяцев. Сравните: для постройки капитального сооружения сроки измеряются в годах.

Специалисты «ТехноЛок» подготовят индивидуальное решение в зависимости от масштабов бизнеса и предполагаемой пропускной способности. Возможно исполнение как огромного дворца спорта с различными помещениями, так и скромного поля для любительского футбола. Для комфорта посетителей и сотрудников внутри ангар оснащается освещением, отоплением, водоснабжением. Для получения дополнительной прибыли на территории ангара можно оснастить торговые точки, поставить кофейный автомат.

Специфические особенности технологии

Строительство футбольного поля под ключКаркасно-тентовые ангары популярны за счет большого количества преимуществ. Металлокаркас ориентирован на использование в течение 50 лет. Для защиты элементов от коррозии они обрабатываются порошковой краской, которая повышает декоративность. Вариант можно выбрать любой из палитры RAL. Такая краска более долговечна и износостойка, чем стандартная, имеет минимальную пористость и высокие противоударные характеристики.

В качестве ограждения используется тент. «ТехноЛок» предлагает собственную запатентованную инновацию – панели «гибкий сэндвич». Это сборные конструкции, в которых между двумя слоями тентового полотна располагается утеплитель. Такие панели запаиваются на заводе, для монтажа доставляются уже полностью готовыми, что сокращает время сборки и снижает риск ошибки из-за работы в полевых условиях. Удобство технологии – не только в том, что заказчик может самостоятельно выбрать необходимый уровень теплоизоляции, но и в открытом каркасе. Обслуживание и ремонт металлоконструкций ничем не затруднен, панели не придется демонтировать.

Вариант окраса тента можно выбрать. Это может быть корпоративный цвет вашей спортивной организации. Также ограждение нередко используют как своеобразное рекламное средство – на полотно методом фотопечати наносится логотип, название и контактная информация. Иногда перед крупными соревнованиями обычное покрытие меняют на тент, рекламирующий спонсора.

Каркасно-тентовое футбольное поле – бюджетный, быстрый, но при этом качественный вариант, позволяющий предложить населению актуальную спортивную услугу.