Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Капельница при алкогольной интоксикации

Выезд нарколога на дом – это мера, которая быстро и эффективно выводит организм из состояния алкогольной интоксикации. Для успешного лечения необходимо обратиться к специалистам и изменить свой образ жизни. В Челябинске есть центры по выводу из запоя на дому, где можно пройти лечение от алкоголизма или установить капельницу при алкогольной интоксикации.

Инфузионная терапия при запое

Капельница от похмелья на дому – один из методов вывода человека из запоя. Он является достаточно эффективным и быстрым способом снятия алкогольной интоксикации, позволяет восстановить работу организма и убрать токсичные вещества.

Капельница является процедурой, которая заключается во введении растворов лекарственных препаратов через катетер непосредственно в кровоток. В случае алкогольной интоксикации используются растворы глюкозы, аскорбиновой кислоты, аминокислот и других микроэлементов, необходимых для нормального функционирования организма.

Капельница должна ставиться только опытными медицинскими работниками или под контролем специалистов – следует вызвать накролога на дом. Несоблюдение правил приведет к серьезным последствиям вплоть до летального исхода. Прежде чем начать проводить процедуру, необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний.

Для проведения процедуры необходимо подготовить специальный набор медицинских инструментов и материалов:

· шприцы,
· иглы,
· стерильные перчатки,
· дренажные системы.

Неправильная установка повредит кожу или приведет к инфекции. Капельница должна быть стерильной и готовой к использованию. Растворы для проведения процедуры подобраны в соответствии с состоянием организма человека. Часто используются глюкоза или физраствор для улучшения обменных процессов в организме.

Проводить капельницу необходимо под строгим контролем медицинского персонала. Придется следить за состоянием пациента на протяжении всей процедуры. Основная цель врача – восстановление жизненно важных функций организма и вывод токсичных веществ.

Капельница при алкогольной интоксикации ставится как на дому, так и в медицинских учреждениях. Необходимо понимать, что вывод из запоя на дому не панацея, а лишь один из методов очищения от алкогольной интоксикации. После процедуры необходимо поддерживать здоровый образ жизни и регулярно проходить медицинские осмотры для предотвращения повторного возникновения запоя. Важно найти поддержку со стороны близких людей и участвовать в группах поддержки. Они помогут сохранить мотивацию и датдут силы продолжать бороться с зависимостью.