Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зачем нужна юридическая помощь призывникам

Юридическое сопровождение призыва на военную службу – комплекс услуг на сайте военика.нет, направленных на обеспечение призыва на военную службу и защиту прав и законных интересов военнослужащих.

В процессе юридического сопровождения призыва оказываются консультации по юридическим вопросам, связанным с призывом, оказывается помощь в оформлении необходимых документов, интересы призыва представляют военные комитеты и суды.

Какие услуги оказывают юристы по составлению проектов?

Юридическое сопровождение призыва Консультирует призывников по вопросам призыва на военную службу, в том числе по юридическим вопросам (в т.ч. по обжалованию решения призывной комиссии) и по обжалованию решения призывной комиссии Составление необходимых документов и подача их в военкомат.

Услуги, оказываемые призывникам:

  • Дискуссии по вопросу о воинской повинности и телефонные и прямые жалобы.
  • Сопровождение обращений в различные органы по обжалованию проектов жалоб и проектов решений Комиссии.
  • Заявление о преимуществах и защите призыва в военные комитеты, прокуратуры и судебные органы.
  • Защита прав от необоснованного призыва, административного правонарушения и уголовной ответственности.

Юридическая помощь при призыве на военную службу при выявлении заболевания, препятствующего прохождению военной службы. Обжаловать решение призывной комиссии в суде, составить и подать жалобу на решение призывной комиссии. Правовая защита медицинских осмотров, медицинских освидетельствований, стадии определения степени годности к военной службе и права призыва на военную службу в период судебного разбирательства.

Как получить отсрочку от армии

В соответствии с законом «Об образовании» государственные аккредитованные образовательные учреждения предлагают отсрочку от призыва на военную службу для обучающихся. Отсрочка допускается только во время исследовательского периода студента. Молодым людям может быть предоставлена ​​отсрочка от призыва на военную службу при наличии у них одной из следующих причин:

  • Временно признать негодным к военной службе по состоянию здоровья.
  • Наличие детей до 3 лет;
  • Беременность жены.
  • Для отсрочки от призыва необходимо подать заявление в военкомат. Если вы учитесь в университете на дневном отделении, оно будет отложено до окончания обучения. Для этого вуз должен предоставить в военкомат справку с указанием точной даты окончания обучения. Если вы учитесь заочно, вы можете подать заявление на отсрочку до окончания сессии. Если вы не сдадите экзамен, вам придется окончить колледж, и вы потеряете право на отсрочку.