Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Каковы преимущества суши для здоровья?

Хотя в суши много полезных элементов, их приготовление и приправы могут отвлекать от общей питательности. Различные сочетания овощей и рыбы обогащают организм, особенно с такими добавками, как васаби и маринованный имбирь, но что именно все эти ароматные ингредиенты делают для вашего организма?

Суши — это не просто деликатес, это практически форма искусства. Имея скромные корни, начавшись как способ сохранения рыбы в Японии, эта кухня стала чрезвычайно популярным и изысканным блюдом по всей России. А заказать вкусные роллы Казань можно по ссылке.

Is Sushi Healthy? The Best Rolls to Order – Cleveland Clinic

Каковы преимущества суши для здоровья?

Суши кажутся здоровым и питательным блюдом: рис, овощи, свежая рыба, но, помимо этого, множество вариаций приготовления определяют их пищевую ценность и пользу. Здесь дипломированные диетологи рассказывают о пользе суши для здоровья и о том, как получить максимальную пользу от заказа.
Это может помочь улучшить здоровье кишечника.
«Основной вклад в здоровье японцев вносит микробиота кишечника (полезные и вредные микроорганизмы, такие как бактерии, вирусы и грибы, обитающие в желудке), которая процветает благодаря ферментированным овощам и продуктам, таким как бок-чой, морская капуста, грибы, кимчи, натто и тофу», — говорит Давар. «Пищевые волокна обеспечивают пребиотики и хорошую питательную среду для полезных микробов и помогают очистить кишечник от вредных веществ, которые производят нездоровые бактерии», — добавляет она.

Он может укрепить вашу иммунную систему.
«Исследования также показали, что васаби, уникальный [ароматизатор], используемый для приправы и дезинфекции сырой рыбы в суши, имеет значительные преимущества для здоровья и помогает укрепить иммунную систему», — говорит Давар. «Васаби богат бета-каротинами, глюкозинолатами и целым рядом изотиоцианатов, которые обладают антибактериальными свойствами и помогают уничтожить микробные элементы или скрытые патогены». Она также отмечает, что васаби, как известно, убивает некоторые формы кишечной палочки и стафилококка (стафилококка).

Это может помочь естественному процессу детоксикации организма.
Нори, который чаще всего используется для приготовления суши, чрезвычайно питателен. По словам Давара, в ней в 10 раз больше витаминов, чем в шпинате, содержится до 50% белка и всего 0,1% сахара. «К другим полезным морским водорослям относятся ламинария, вакаме, комбу и водоросль пузырчатка, затем красные морские водоросли (к которым относятся нори), дульсе и ирландский мох, и, наконец, зеленые морские водоросли. [Они содержат много йода и помогают поддерживать естественные процессы детоксикации в печени», — говорит она.