Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Какое лучшее топливо для моей машины?

Зайдите на любую заправку здесь или за границей, и вы можете быть удивлены, сколько различных видов топлива, кажется, есть в эти дни.
Прошли те времена, когда на заправке выбирали бензин или дизельное топливо, но что это за виды топлива и какое из них вы должны использовать в своем автомобиле? Подробнее можете посмотреть здесь https://monopoly.ru/platform/fuel/.

Чтобы помочь вам понять, какое топливо вы должны положить в свой автомобиль, вот наше простое руководство по топливу в России и по всей Европе.

Какие виды топлива существуют в России?
Есть шесть распространенных способов питания вашего автомобиля в Великобритании:

Бензин: Наиболее распространенное топливо, используемое для питания автомобилей в Великобритании, неэтилированный бензин смешивается с биоэтанолом, чтобы сделать их более экологичными
Дизельное топливо: Хотя спрос в России упал из-за некоторых громких скандалов и опасений по поводу воздействия дизельного топлива на окружающую среду, распространенными типами дизельного топлива являются обычное дизельное топливо (с низким содержанием серы) и премиальное дизельное топливо.
Сжиженный газ: Что означает Сжиженный нефтяной газ, то сжиженный газ производится из бутана и пропана. Он доступен на большинстве британских заправочных станций и дешевле бензина и дизельного топлива, хотя автомобили должны быть специально переоборудованы для работы на газе

Какие существуют виды бензина?

Если бы не было достаточно различных способов питания вашего автомобиля, есть также три различных типа неэтилированного бензина.

Все они содержат до 5% биоэтанола и различаются по своему исследовательскому октановому числу (RON):

Премиум неэтилированный (95 RON)

Хотя он называется премиальным, на самом деле это стандартный неэтилированный бензин, доступный по всей Европе, и подходит почти для всех бензиновых двигателей.

Супер неэтилированный (97/98 RON)

Широко распространенное высокооктановое топливо требуется для некоторых высокоэффективных японских автомобилей и предпочтительнее для других (например, Porsche), хотя в большинстве автомобилей любые преимущества незначительны.

Премиальное топливо

Некоторые розничные торговцы продают свое собственное высокоэффективное высокооктановое топливо, например Total Excellium Unleaded и Shell V-Power Unleaded, которое имеет октановое число 99 RON, самое высокое в Великобритании.

Однако, если это не было достаточно сложным, этикетки неэтилированного бензина (и дизельного топлива) должны быть изменены летом 2019 года, чтобы соответствовать новым требованиям стандартизации ЕС.