Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать свадебный букет?

Знаете ли вы, что цветы были синонимом свадьбы еще со времен Римской империи, когда невесты надевали гирлянды в знак новых начинаний? Но только в Викторианскую эпоху свадебные букеты стали популярными. Королева Виктория несла крошечный букетик подснежников, когда выходила замуж за принца Альберта. Они играют важную роль в день свадьбы и занимают центральное место на свадебных фотографиях. Цветы в свадебном букете — это самый красивый способ привнести в процесс цвет и аромат. А заказать свадебные букеты дешево можно на https://flower-mood18.ru.

Experts Tips on How to Choose the Perfect Wedding Flower Bouquet - Rich Mar  Florist

Подберите свадебное платье, прежде чем выбрать букет

Стиль свадебного букета, который вы выберете, будет зависеть от того, как выглядит ваше платье. Поэтому, прежде чем думать о заказе цветов, убедитесь, что вы уже выбрали платье. Стиль и форма букета должны дополнять стиль и форму вашего платья и не должны скрывать силуэт или заставлять вас выглядеть неуравновешенной. При первой встрече или разговоре с флористом убедитесь, что у вас под рукой есть фотография вашего платья.

Подумайте о форме и размере вашего свадебного букета

Свадебные букеты бывают разных форм и стилей: от маленьких, в стиле королевы Виктории, до больших, переполненных букетов, которые практически стелются по земле. Самые популярные стили включают:

Круглые букеты
Круглые букеты — один из самых популярных стилей свадебных букетов, они имеют плотную форму и практически не имеют листвы. Круглые букеты потрясающе смотрятся с одним видом цветов, например, розами или пионами. Или выберите несколько цветов, но все одного цвета.

Каскадные букеты
Каскадные букеты представляют собой водопад цветов и зелени, ниспадающий каскадом на пол. В наши дни обычно используется много зелени, например, лианы или эвкалипты, и они особенно красиво смотрятся со свадебными платьями в причудливом стиле или бохо.

Неформальные букеты, связанные вручную
Непринужденные свадебные букеты, связанные вручную, стали очень популярны в последние годы и идеально подходят для свадеб на открытом воздухе, в стиле бохо и рустик. Цветы, которые выглядят так, будто они были только что собраны с луга или сада в то утро, такие как пионы, розы или полевые цветы, всегда работают хорошо. Стебли оставляют открытыми и перевязывают лентой или кружевом.

Асимметричные букеты
Асимметричные букеты идеально подходят для невест, которые предпочитают что-то немного причудливое и необычное. Как и следовало ожидать, такой букет имеет неструктурированную форму, одна сторона которого выше или больше другой. Асимметричный букет может быть составлен из любых цветов, но особенно хорошо он смотрится с крупными цветами и архитектурной листвой.