Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать сервер для офиса?

Покупка сервера для корпоративного хранения данных может вызвать много головной боли, особенно для компаний без ИТ-культуры.

Обычно малый и средний предприниматель с небольшим опытом и ограниченным бюджетом может быть легко соблазнен лучшей ценой с катастрофическими последствиями для их компаний.

Ознакомьтесь с нашими советами, прежде чем решить, какой сервер купить, и избегайте проблем, которые могут привести к потере данных и сбоям в работе. А хорошее серверное оборудование можно посмотреть здесь.

Выбор лучшего сервера
# 1 Первый совет перед покупкой сервера хранения — это правильный анализ того, какие приложения будут работать.

Плохо подготовленные ИТ-специалисты часто покупают крупногабаритные решения, приобретая более дорогие конфигурации для задач, которые не требуют таких больших затрат.

Ошибки из-за увеличения размера оборудования в большинстве случаев «почти» незаметны, и, поскольку цена системы резервного копирования для небольшого офиса отличается от покупки серверов для центров обработки данных, эти дополнительные расходы обычно остаются незамеченными менеджерами.

Еще одна крайность — покупка с малоразмерным оборудованием. Этот недорогой сервер или хранилище на рынке может не обеспечивать необходимых функций или, в лучшем случае, требовать неучтенных расширений для удовлетворения конкретной потребности.

Поэтому проверка списка основных компонентов (оборудования), составляющих систему, всегда является хорошей практикой.

Зная поколение процессора, тип и объем памяти, количество и тип жестких дисков в пуле хранения, количество портов и возможность расширения системы — вот лишь несколько тем, заслуживающих внимания.

Поскольку любому серверу требуется программное обеспечение, также стоит проверить рекомендации компании-разработчика о том, какое оборудование покупать.

Если это невозможно, такая информация, как тип приложения, потребность в избыточности, количество пользователей и требуемая скорость отклика для приложения, будет большим подспорьем для поставщиков или внутренних специалистов в разработке наилучшего решения.