Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать новый телевизор?

Это, возможно, самое большое время для покупок за весь год. Если вы используете праздники и Черную пятницу для поиска нового телевизора, вы можете почувствовать себя немного ошеломленным количеством доступных вариантов размера. Многие из доступных телевизоров имеют 65 дюймов или больше, но это не просто вопрос » больше-лучше’ в вашем поиске. Если телевизор слишком большой для комнаты, это может испортить впечатление от просмотра. Вот несколько советов, как выбрать телевизор, который будет соответствовать вашему пространству. Подробнее можете посмотреть здесь https://msktv.ru/samsung-qe75q90tauxru.

Как выбрать новый 4K телевизор для вашего пространства

Во-первых: решите, куда вы хотите, чтобы телевизор пошел

Прежде чем вы сможете выбрать размер телевизора, вам нужно решить, куда вы хотите его поместить. Если он находится на подставке или в развлекательном центре, ваш телевизор должен быть меньше, чем мебель, чтобы поместиться в этом пространстве. Обязательно учитывайте ножки подставки для телевизора, потому что они, скорее всего, будут торчать и занимать больше места. Точно так же оцените, может ли ваша мебель или подставка выдержать вес очень большого телевизора.

Если вы планируете установить телевизор, вам нужно учитывать пространство и расстояние телевизора от пола до потолка и до мебели (вашего дивана) в комнате. Измерьте комнату и пространство, чтобы убедиться, что она подойдет.

Рассмотрим расстояние просмотра

Подумайте о том, когда вы идете в кино; наименее желательные места-это те, которые находятся прямо впереди или прямо сзади. Большой экран и теснота сидений могут испортить фильм. Вот почему важно внимательно рассмотреть размер телевизора относительно пространства.

На самом деле, Общество инженеров кино и телевидения установило стандарты, которые помогут вам определить лучший размер вашего телевизора. Они рекомендуют, чтобы экран занимал примерно 30 градусов вашего поля зрения. Не волнуйтесь—вам не придется делать никаких сложных вычислений. Просто умножьте расстояние между сидячими местами в дюймах на 0,625. Это означает, что если вы хотите разместить свой телевизор на расстоянии 100 дюймов (около 8,5 футов) от своего дивана, то около 65-дюймового телевизора будет рекомендуемым размером.

Качество против Размер: установите бюджет

Вероятно, само собой разумеется, что вам нужно будет учитывать свой бюджет при принятии решения о том, насколько большим вы хотите пойти. Однако больший размер не всегда означает лучшее качество. Вы можете захотеть получить меньший телевизор, если это означает, что вы можете получить более качественный звук и лучшее разрешение. 4K телевизор или даже 8K телевизор будет иметь гораздо более яркое видео изображение, так что вы можете сидеть ближе к телевизору без ущерба для качества изображения. Вы можете получить очень недорогой 65-дюймовый телевизор или снизиться до 55 дюймов, но получить более качественный бренд или модель с большим количеством наворотов. Подумайте о наилучшем балансе для вашего доллара.

4K или 8K?

В наши дни большинство телевизоров для продажи-4K smart TV. Можно найти более низкое разрешение и «тупые» телевизоры, но они не дадут вам много долголетия, так как мировые стандарты вещания и видео находятся на пути к росту. Выбор телевизора в старом стиле может означать, что он устарел всего за пару лет, в то время как выбор телевизора 4K или даже растягивающегося до 8K разрешения телевизора, вероятно, будет служить вам хорошо в течение десятилетия.