Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как работает жилищный кооператив и его преимущества

Суть жилищного кооператива — взаимопомощь в реализации мечты о домовладении. Чтобы это произошло, члены ежемесячно вносят денежные взносы, чтобы строительство жилья было возможным. Однако без посредников и без всякой наживы.

Таким образом, дом или квартира могут продаваться по себестоимости для членов. Короче говоря, то, что они, вероятно, не могли себе позволить. Но вместе они воплощают это желание в жизнь. Из таких жилищных кооперативов, мы можем привести в пример ЖК Bestway, прочитайте отзывы бест вей здесь.

Как работает жилищный кооператив?

Как известно, жилье — одна из основных городских проблем, которую необходимо решить в стране. В большинстве случаев малообеспеченное население страдает от отсутствия доступа к достойному жилью.

Одним из выходов из этой ситуации является именно жилищный кооперативизм. В рамках этой модели заинтересованные стороны объединяются для строительства жилищных проектов с ежемесячными платежами, соответствующими их бюджетам. Это связано с тем, что программа не связана с недвижимостью, строительством и / или финансовыми компаниями, которые стремятся получить прибыль.

Всем этим управляет кооператив, в котором коллективные решения должны утверждаться собранием. Таким образом, окончательная стоимость недвижимости может быть на 50% меньше, чем стоимость единицы, доступной на рынке.

Вначале жилищный кооператив должен был приобретать землю для строительства жилых домов. С финансовым вкладом членов, как упоминалось выше. Одно из больших преимуществ этой системы — покупка материалов и оплата труда по более низким ценам по сравнению со строительной компанией.

В некоторых странах после завершения работы единицы распределяются между членами кооператива четырьмя способами: путем жеребьевки, в хронологическом порядке, по списку баллов или по расчету сметной стоимости. Если более низкой стоимости было недостаточно, деятельность по-прежнему помогает сократить дефицит жилья в стране .

Важно подчеркнуть, что каждый кандидат на сотрудничество должен знать 7 принципов кооперативизма, прежде чем присоединиться к кооперативу. Также возможно, что организация в этой области основана на желании группы людей строить свои дома вместе.