Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как поменять профессию с помощью онлайн курсов?

Если вы не живете под скалой, то, скорее всего, вы слышали об электронном обучении. Для тех, кто не знает или просто хочет узнать о преимуществах онлайн-курсов, вот краткая информация о том, что такое онлайн-курсы и почему вам стоит их рассмотреть. К слову, отличные курсы по программированию можно найти на бизфабрика ру. Рекомендую ознакомиться!

Why Learn IT Online – The Benefits of Online Learning - Software 4 Download  - All About Technology

Онлайн-курсы, электронное обучение и дистанционное обучение — это одно и то же. Все они проводятся с помощью электронных средств — будь то ноутбук, планшет, настольный компьютер или мобильное устройство — с возможностью выхода в Интернет.

Как правило, большинство, если не все, обучение на этих курсах происходит с помощью онлайн-платформ и виртуальных учебных сред. Многие люди задаются вопросом, как учиться онлайн, и на самом деле это не может быть намного проще. Для начала, они обычно доступны 24 часа в сутки 7 дней в неделю, требуют только подключения к Интернету, являются полностью гибкими и могут быть завершены из любой точки мира.

Почему люди предпочитают учиться онлайн?

С 2000 года индустрия электронного обучения выросла на 900%. Поскольку онлайн-курсы стали более популярным предложением от провайдеров обучения, колледжей и университетов, это позволило большему числу людей получить доступ к образованию и повысить квалификацию, оставаясь при этом на постоянной работе.

Согласно исследованиям, до 60% онлайн-учащихся также работают полный рабочий день. 46% онлайн-учащихся назвали своей мотивацией для прохождения онлайн-курсов желание продвинуться по карьерной лестнице.

Гибкость и доступность онлайн-курсов означает, что они особенно подходят тем, у кого много времени, но кто хочет расширить свою базу знаний, будь то приобретение новых навыков или развитие уже имеющихся.

Кроме того, вот некоторые преимущества онлайн-обучения:

Удобство — учитесь в комфорте собственного дома без необходимости ездить в класс и обратно.
Прямой контакт с преподавателем электронного обучения — специалист будет рядом с вами, чтобы направлять, мотивировать и отвечать на ваши вопросы. Эти преподаватели также будут проводить плановые контрольные проверки, чтобы вы не отставали от графика во время учебы
Отсутствие давления со стороны аудитории — не всем удобно учиться в больших аудиториях. Электронное обучение избавляет от давления, которое часто ощущается в классе, включая отставание от остальных учеников и несоблюдение сроков. С помощью онлайн-курсов вы сами определяете темп своего обучения — отсутствие спешки означает, что вы можете получить более полное и глубокое понимание предмета.
Современные платформы — использование новейших онлайн-технологий, инструментов и материалов в удобной для пользователя среде, онлайн-обучение еще никогда не было таким простым!
Путь к трудоустройству — некоторые из лучших онлайн-курсов также предлагают пути к трудоустройству, будь то корпоративные партнеры, стажировки или работа в самой компании.