Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как подготовить ребенка к походу в стоматологию?

Естественно, первый визит к стоматологу для ребенка может сопровождаться некоторым волнением, но есть много способов успокоить его нервы. Мы собрали несколько советов, которые помогут вам подготовить ребенка к первому визиту к стоматологу. А записаться на прием в стоматологию можно на https://artes18.ru/detskaya-stomatologiya.

Secrets Revealed from Your Pediatric Dentist on Motivating Kids to Brush -  Coastal Pediatric Dentistry Coastal Pediatric Dentistry

Советы

Выберите подходящего детского стоматолога
Вы можете подумать, что проще привести ребенка к семейному стоматологу, но на самом деле лучше обратиться к тому, кто специализируется на детях. После окончания стоматологической школы они проходят двух-трехлетнее специальное обучение, в ходе которого они специализируются на лечении только детей. Детские стоматологи обладают более уникальным и глубоким пониманием детей и их стоматологических потребностей. Они оказывают первичную и специализированную стоматологическую помощь младенцам и детям до подросткового возраста, включая детей с особыми потребностями.

Говорите позитивно о том, что произойдет на приеме у стоматолога
Исследования показали, что родители могут передавать свою стоматологическую тревогу детям. Поэтому, даже если вы не очень любите стоматолога, не показывайте этого при ребенке.

Если ваш ребенок боится стоматолога и испытывает тревогу перед первым визитом к нему, дайте ему понять, что это совершенно нормально — нервничать из-за того, чего он раньше не делал, и дайте ему побольше позитивного подкрепления, похвалив его за смелость. Будьте проще и не рассказывайте слишком много подробностей. Скажите им, что стоматолог посчитает их зубы и убедится, что они здоровы. Они также встретятся с гигиенистом, который «пощекочет» их зубы специальной зубной щеткой.

Поиграйте с ребенком в ролевые игры
Ролевые игры также могут помочь вашему ребенку чувствовать себя спокойно. Уделите время перед приемом, чтобы создать воображаемый стоматологический кабинет. Возьмите любимое мягкое животное и изобразите, что будет происходить у стоматолога. Или вы можете представить, что вы — стоматолог, посчитать и почистить зубы. Расскажите о том, что вы делаете и почему гигиена полости рта так важна. Затем поменяйтесь ролями или позвольте ребенку побыть в роли дантиста с чучелом животного.