Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как бросить пить?

Если вы решили, что пришло время бросить или сократить потребление алкоголя, мы вас поздравляем. Мы также знаем, что поиск наиболее эффективной стратегии может оказаться сложной задачей. Эти несколько советов по отказу от алкоголя должны послужить хорошей отправной точкой. А обратиться за помощью по выводу из запоя в стационаре можно на https://narkzdrav.ru/statsionar.

16 Ways To Stop Drinking Alcohol – Forbes Health

В них включены важные моменты, о которых следует помнить при составлении плана действий, советы по уходу за собой и ресурсы, которые помогут вам на этом пути. Хотя путь каждого человека будет разным, есть вероятность, что многие из этих советов станут важной частью вашей стратегии.

Советы

1. Начните с плана
Прежде чем начать, сядьте и изучите свои возможности. Выберите структуру, которая вам подходит, и продумайте все детали. Что вы будете делать, когда почувствуете желание выпить? Кому вы позвоните, если вам понадобится поддержка? Будете ли вы обращаться за профессиональной поддержкой или бросите пить дома?

Знайте, какими вы хотите видеть свои отношения с алкоголем в будущем, составьте долгосрочный план и будьте готовы придерживаться его.

2. Знайте, почему
Прежде чем начать, уделите время размышлениям о причинах, по которым вы хотите сократить потребление алкоголя или бросить пить. Возможно, вы хотите стать лучшим родителем, почувствовать себя здоровее или стать лучше на своей работе. Запишите эти цели и носите их с собой, чтобы иметь возможность напомнить о них в трудную минуту.

3. Знайте свои триггеры
Это не менее важно, чем знать свою мотивацию. Когда вы испытываете сильнейшее желание выпить? В каких местах, при каких переживаниях и эмоциях вам труднее всего удержаться от того, чтобы не взять в руки бутылку? Придумайте заранее стратегии, которые вы сможете использовать в таких сложных ситуациях, чтобы вам не пришлось импровизировать на месте.

4. Ограничьте доступ к алкоголю
Избавьтесь от всего алкоголя в вашем доме. Если вы сокращаете потребление алкоголя, попробуйте оставить только минимальное количество напитка, который вам не особенно нравится, и определите дату прекращения. Удалите приложения для доставки алкоголя из своего телефона, сообщите собутыльникам, что какое-то время вы не будете с ними вместе, и даже избегайте ресторанов, где подают спиртное. Сведите соблазн к минимуму.