Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Jeep Wrangler сохраняет широкий спектр версий

Через три месяца на заводе концерна Fiat Chrysler Automobiles в Огайо жизнь закипит с новой силой. Параллельно с кроссовером Jeep Wrangler JK (текущая генерация выпускается с 2006 года) американцы выпустят преемника серии JL, дебют которого состоится в сентябре 2017 года. Как раньше, так и теперь Wrangler будет порадуйте своих потенциальных покупателей большим разнообразием модификаций. Несколько двигателей, разные типы кузовов и крыш, обширный список оборудования. Это видно из документа дилера Jeep, который появился в сети.

Выпускаемый более 10 лет, новый Jeep Wrangler JK сойдет с конвейера на американском заводе в Толедо с марта 2018 года. В США (и Канаде) модель будет продаваться только с двигателем V6 3.6 (284 л.с. и 353 нм). Цены в США будут варьироваться от 23 995 до 42 945 долларов.

Кроссоверы в комплектациях Sahara и Rubicon будут оснащаться светодиодными лампами ближнего и дальнего света. Только комплектация Wrangler Unlimited Sahara получит постоянный полный привод.

Wrangler будет оснащен климат-контролем, мультимедийным комплексом с навигацией, аудиосистемой Alpine, USB-портом с поддержкой Bluetooth, Android Auto и Apple CarPlay. Фронтальные подушки безопасности и система контроля устойчивости входят в стандартную комплектацию.

Начнем с того, что для Wrangler подготовлено три байка. Базовым агрегатом будет 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель с непосредственным впрыском, совместимый со стартер-генератором. Другой бензиновый двигатель — безнаддувный V-образный шестицилиндровый двигатель Pentastar 3.6. А вместо нынешнего турбодизеля VM Motori 2.8 появится трехлитровый V6, также разработанный итальянской компанией, трансмиссий будет три. Базовая модель будет комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой передач, а за доплату, в зависимости от двигателя, будет доступна восьмиступенчатая автоматическая коробка передач 850RE, собственного производства или 8HP75 компании ZF.

В зависимости от модификаций Wrangler могут устанавливаться диски с шинами размерностью 245/75 R17, 285/70 R17 (шина повышенной проходимости) или 255/70 R18. В список опций входит система бесключевого доступа в салон, кнопка запуска и предпусковой подогрев двигателя.

Wrangler будет доступен с тремя или пятью дверями, с жестким трехсекционным или мягким верхом, который открывается и закрывается с помощью электропривода. Базовые автомобили с короткой базой будут продаваться в версиях Sport или Rubicon, а длиннобазные модификации Unlimited — в версиях Sport, Sahara и Rubicon. Кроме того, в гамме будет семь цветов кузова, десять опциональных пакетов, три вида обивки сидений (стандартная или усиленная тканью и кожей).

Заказы на Wrangler JL стартуют с октября этого года, а первые машины поступят к своим владельцам в начале 2018 года. Позже американцам станет доступна и гибридная подключаемая версия кроссовера.