Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Источник бесперебойного питания

Источник бесперебойного питания (ИБП) — это устройство, через которое компьютер продолжает работать по крайней мере в течение короткого времени в случае выхода из строя основного источника питания. Устройства ИБП также обеспечивают защиту от перенапряжения. Узнайте больше об ИБП больше здесь.

ИБП содержит батарею, которая запускается, когда устройство обнаруживает сбой основного источника питания. Если кто-то в настоящее время использует устройство, когда ИБП сообщает о сбое питания, у пользователя есть время сохранить и остановить все данные, с которыми он работает, до истечения вторичного источника питания (батареи). Когда все питание иссякает, все данные в памяти компьютера стираются. При перенапряжении ИБП перехватывает удар током, чтобы компьютер не был поврежден.

Каждый ИБП преобразует входящий переменный ток в постоянный ток через выпрямитель и преобразует его обратно с помощью инвертора. Батареи или маховики накапливают энергию, которая используется в случае сбоя питания. Затем конденсатор сглаживания направляет ток от батареи или генератора вокруг выпрямителя и инвертора.

Системы ИБП обычно называют двойными преобразователем, линейными интерактивными и резервными системами, но эти термины еще не были четко использованы и реализованы производителями по-разному.

Независимые от напряжения и частоты системы ИБП вызываются онлайн или двойными преобразователями, потому что входящий переменный ток выпрямлен для постоянного тока для зарядки батарей и привода инвертора. С другой стороны, инвертор генерирует постоянную мощность переменного тока для повторного управления ИТ-оборудованием.

Если блок питания выходит из строя, батареи управляют инвертором, который поддерживает источник питания для центра обработки данных. Когда источник питания восстанавливается либо коммунальным предприятием, либо генератором, выпрямитель подает постоянный ток на инвертор и одновременно заряжает батареи. Таким образом, инвертор работает полный рабочий день. Поскольку нет перерыва в подаче питания ИТ-оборудования, вакуумный автоматический выключатель, как правило, считается наиболее надежной формой ИБП.