Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Инвестиционные советы

Быть инвестором сейчас нелегко. В то время как повышение ставок Федеральной резервной системой способствовало значительному росту процентов по высокодоходным сберегательным счетам, фондовый рынок испытывает трудности — индекс S&P 500 упал примерно на 20% в 2022 году. А если вас интересует инвестирование при нестабильном рынке, рекомендую прочесть материал по ссылке.

7 easy ways to start investing with little money | MoneyUnder30

Экономическая неопределенность требует осторожного подхода к инвестициям. Для новичков советы экспертов по инвестированию просто необходимы.

Однако теперь, когда любой желающий может передавать инвестиционные советы со смартфона, выявить заслуживающие доверия рекомендации стало сложнее: Следование неверным советам финансового гуру из TikTok или криптовалютного брокера из Twitter может привести к крупной финансовой ошибке.

Сначала решите, на что вы хотите потратить свои деньги

Выбор акций, паевого инвестиционного фонда или покупка биткоина — это, возможно, самое простое. Но никакие конкретные инвестиции, стратегии или философии не так важны, как знание того, зачем вы вообще инвестируете. Другими словами, что вы хотите делать со своими деньгами?

Джеймс Ли, сертифицированный специалист по финансовому планированию и избранный президент Ассоциации финансового планирования, всегда начинает работу со своими клиентами с обсуждения их жизненных целей, даже прежде чем говорить об инвестиционных стратегиях.

«Я спрашиваю их, какие у них есть цели, которые потребуют финансовых ресурсов в будущем», — говорит Ли. «Важно понять, какие цели вы преследуете, чтобы определить сроки и создать портфель, который будет иметь соответствующие характеристики риска и доходности для достижения этих целей».

Хотя у каждого человека есть свои причины для инвестирования, у большинства из нас есть общие цели: накопление средств для выхода на пенсию, покупка жилья и, возможно, погашение студенческого долга, открытие бизнеса или финансирование обучения ребенка в колледже. Ваши цели также могут меняться, и более широкая экономическая картина должна влиять на ваш подход. Например, сейчас вы, возможно, озабочены тем, как укрепить свои накопления в условиях стремительной инфляции и растущих процентных ставок.

Разработайте инвестиционную стратегию, ориентированную на ваши цели

После десятилетий относительной стабильности экономическая ситуация меняется. Инфляция достигла 40-летнего максимума, и в результате мы наблюдаем повышение процентных ставок. Поиск инвестиционных возможностей, устойчивых к инфляции, становится все более важным. Рост цен может подорвать ваш портфель, поскольку на те же 100 долларов можно купить меньше, чем накануне. Но на некоторые виды активов инфляция влияет сильнее, чем на другие. Сейчас самое время изучить активы, которые помогут защитить ваш портфель, включая некоторые пенсионные счета, недвижимость и казначейские ценные бумаги, защищенные от инфляции, — вид государственных облигаций, которые противостоят инфляции.