Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как настроить страницу или макет для печати на примере программы Adobe Illustrator

Многие люди, которые не работают с компьютером в повседневной жизни сталкиваются с трудностями при подготовке макета к печати на принтере. Конечно же, настройка печати на разных типах принтеров отличается друг от друга. Сюда же можно добавить особенности чернил и программы, которую Вы используете. В этой статье мы рассмотрим печать макета на примере Adobe Illustrator и надеемся, что это статья облегчит Вам жизнь.

Основы настройки макета печати в Adobe Illustrator

И так, как же настроить страницу для печати? Первое, что нужно сделать, — это открыть макет. Здесь у нас уже должно быть графическое окно для инженерной печати нужного масштаба. Мы удаляем его, оно нам не нужно в данный момент. Затем мы создаем его снова. После настройки нашей страницы она может выглядеть слишком маленьким или слишком большим. Теперь мы настроим страницу. Мы открываем менеджер настройки страницы. Его можно открыть, щелкнув правой кнопкой мыши по названию вкладки и выбрав менеджер настроек страницы. Другой способ открыть его — щелкнуть правой кнопкой мыши на макете быстрого просмотра.

Инженерная печать

В диалоговом окне менеджера настройки страницы вы можете увидеть список всех созданных вами макетов. Мы создаем новый макет страницы. Нажмите кнопку «New,» дайте ему имя, например «My A4 Layout», а затем нажмите OK. Откроется диалоговое окно настройки страницы.

Эти значения должны быть установлены:

  1. Тип принтера / планшет и размер листа.
  2. На чем строить график, выберите Макет.
  3. Убедитесь, что масштаб участка составляет 1:1.
  4. Начертите таблицу стилей, которую вы хотите использовать.

Мы создаем этот макет с учетом фактического размера бумаги. Затем мы используем масштаб 1:1. Единственное масштабирование, которое мы будем выполнять, — это масштабирование нашего представления объектов в графических окнах. Затем нужно нажать кнопку OK. Затем нажмите кнопку «Set current», чтобы применить изменения к текущему дизайну. Таким образом, макет 1 готов. Затем необходимо открыть «Layout 2», а затем снова открыть менеджер настройки страницы. Выберите предыдущую настройку страницы, затем нажмите установить текущую. Так вы устанавливаете эти параметры в своем шаблоне для печати.

Если самостоятельно не получается распечатать файл или у вас нет широкоформатного принтера, доступна инженерная печать в типографии.