Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Игровые комплексы для кошек

Владельцы кошек, безусловно, знают об этом: нередки случаи, когда маленькие домашние питомцы царапают мебель или обои — будь то отметить свою территорию, заточить когти или снять стресс. Это особенно раздражает, когда мебель повреждается. В таком случае вам могут помочь игровые комплексы для кошек.

Чтобы максимально ограничить царапины и предложить животным зону для игры, вам следует рассмотреть возможность покупки когтеточного столба. Тем не менее, есть несколько моментов, которые следует рассмотреть. В этом руководстве мы покажем вам, что важно при покупке.

Причины покупки когтеточки
Владельцы кошек часто утверждают, что их домашние любимцы не обращают внимания на выбранный столб царапин и продолжают царапать мебель и обои. Причины этого могут быть совершенно разными по своему характеру, но в большинстве случаев это связано с неподходящим когтетком или неправильным размещением.

Мы покажем вам, что важно при покупке когтеточки
Если ваша кошка царапает мебель или ковры своей квартиры, вам срочно нужен когтет.

Высокая стабильность
Важно, чтобы когтеточка имела твердую подставку. Она не должно колебаться, даже если ваша кошка прыгает, например, на отдельные лежащие поверхности. В принципе, можно сказать, что царапины с тремя или более столбцами обеспечивают достаточную стабильность. В идеале кошачий предмет мебели также может быть прикреплен к стене.

Материалы, безвредные для здоровья
Поскольку кошки часто лижут когтеточку или грызют палки для скалолазания во время игры, вы должны убедиться, что для производства использовались только натуральные материалы. Например, подходят древесина или сизал. Если на когтеточках есть тканевые чехлы, вы должны убедиться, что они моющиеся.

Возраст вашей кошки
Если вы хотите купить когтеточку для молодой кошки, вы можете легко выбрать модель, которая состоит из множества различных компонентов. Пещеры, зоны отдыха и прикрепленные игрушечные мыши приглашают вашу кошку открыть для себя и обеспечить разнообразие. Однако, если ваш домашний тигр простарше, вам следует выбрать вариант с лестницей.

Вставляя свои когти, кошки могут легко подняться на когтеточку. Становится трудно, когда они хотят вернуться на землю: поскольку когти серповидной формы, животные не имеют достаточной поддержки при спуске. По этой причине каждый когтетающий столб должен иметь лежачие пластины на разной высоте.