Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Эвакуатор: преимущества и целесообразность применения

Если случилось дорожно-транспортное происшествие, автомобиль самостоятельно не может осуществлять движение, водитель не может продолжать управление своей машиной, необходим эвакуатор. Он так же применяется, когда не по правилам припаркован автомобиль — в запрещенном месте.

Эвакуатор – транспортное средство, которое применяется при перевозке, погрузке, разгрузке автомобилей. Его применяют, когда с авто происходит поломка, авария, при нарушении законов дорожного движения. Справиться с непредвиденными обстоятельствами вам точно поможет компания https://evarus.ru/vladivostok/. На сайте компании вы легко сможете заказать услуги эвакуатора в любую точку вашего города по доступной цене!

Эвакуация происходит путем частичной или полной погрузки или при помощи буксировки автомобиля. При частичной погрузке специалисты устанавливают машину частично на эвакуатор. Частичная погрузка – это установление транспортного средства двумя колесами  на платформу. Такие эвакуаторы применяются для перевозки транспорта с большой массой – автобусы, грузовики, техника (строительная, дорожная). У этих эвакуаторов сильные лебедки, которые имеют усилие в 10-30 тонн.

При полной погрузке автомобиль целиком помещается на автоэвакуатор. Этим способом перевозят не крупную технику – легковые автомобили, квадроциклы, микроавтобусы, мотоциклы. Эвакуатор оснащен  лебедкой, краном-манипулятором. Манипулятор достает машину из самых труднодоступных мест, куда традиционный эвакуатор, у которого лебедка, подъехать не сможет.

С полной загрузкой эвакуаторы существуют с двумя видами платформ – стационарная платформа или подвижная. Стационарная платформа во время погрузки не двигается, остается прикрепленной к рамам шасси. Погрузку на платформу обеспечивают разные перегибы и система трапов.

Основные преимущества услуг эвакуатора:

  • работа осуществляется в круглосуточном режиме, в любое место, район;
  • поступающие заявки оперативно обрабатываются;
  • безопасная перевозка машины от места происшествия или внезапной поломки на трассе;
  • профессиональная оперативная помощь квалифицированных специалистов;
  • полная безопасность водителя эвакуируемого средства, его близких, родных, его имущества;
  • надежность, хорошее качество процесса эвакуации авто;
  • быстрота, комфорт, оперативность;
  • эвакуировать можно любой транспорт, с поврежденными или заблокированными колесами;
  • экономия времени;
  • гарантия отсутствия поломок, проблем при эвакуации – все транспортные средства (эвакуаторы) технически исправны.

Эвакуатор от компании https://evarus.ru/vladivostok/ – лучший помощник для водителя в трудной, неприятной или опасной ситуации на дороге!