Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Детские мотоциклы на бензине

Все мальчишки и не только мечтают о мотоцикле. Рев двигателя, скорость и виртуозное вождение теперь доступны маленьким гонщикам. Детские мотоциклы на бензине вызывают у всех фейерверк восторга. Они надежны, безопасны и невероятно увлекательны.

Мини-мотоцикл — это уже не минутный аттракцион, а уменьшенная копия взрослого аналога. Его небольшие габариты и технические характеристики разработаны специально для ребенка. Маленький байкер может просто наслаждаться поездкой и учиться ловким маневрам, а также использовать мотоцикл для спортивных и школьных поездок. Подробнее можете посмотреть здесь https://mototek.com.ua/catalog/pocket-bike.

Немного истории

Первые бензиновые мини-велосипеды появились в Японии в середине прошлого века. Изначально они создавались для местных гонок и собирались автомобилистами в гаражах. Но маневренность новинки, ее небольшие размеры и возможность ходить по узким улочкам привлекли внимание подростков. Спрос на детские мотоциклы с бензиновым двигателем способствовал широкому производству. К 70-м годам несколько американских компаний (Fox, Taco, Gilson) заполнили автомобильный рынок необходимой продукцией. И сегодня производство мини-велосипедов все еще ведется в Европе и Азии.

Типы мини велосипедов

Бензиновые мотоциклы для детей бывают нескольких типов:

  • Карманные велосипеды. Их производителями являются в основном китайские фирмы, например, V-Racer & Sendai. Они классифицируются как детские спортивные велосипеды с бензиновым двигателем и предназначены для езды на треке. Они имеют относительно мощный двигатель в 6-7 лошадиных сил объемом 50 кубических метров. Способен разгоняться до 70 км / ч.
  • Мини-кроссы сегодня, пожалуй, самые популярные. Они максимально безопасны и рассчитаны на детей от семи лет. Оснащен регулируемыми подвесками, «сцепными» колесами и коробкой передач. Это позволяет использовать мини-кроссы в условиях бездорожья. Развивайте скорость до 50 км / ч.
  • Пит-байки производятся в США, Европе, Японии и Китае. Подходит для бездорожья. Они имеют более мощный двигатель мощностью 15-20 л. с. объемом до 200 куб. м.
  • Мини-вертолеты. Большинство из них производится в Китае и Японии. Наибольшей популярностью пользуются изделия японских брендов Yamaha и Suzuki. Визуально мини-чопперы напоминают детские прогулочные мотоциклы на бензине. Но не стоит недооценивать этих малышей! Они имеют мощный двигатель объемом до 200 кубометров и развивают скорость до 100 км / ч. В комплект входит пульт управления, который позволяет остановить мотоцикл в непредвиденной ситуации.
  • Мини квадроциклы. Самые популярные модели производятся в Китае. Они безопасны и просты в эксплуатации благодаря наличию четырех колес, поэтому пользуются большим спросом у детей.

Игрушка или транспортное средство

Современные дети развиваются быстрее и, как правило, с раннего возраста похожи на взрослых. Бензиновые мотоциклы для детей вряд ли можно назвать игрушками. При покупке такого «зверька» необходимо учитывать его периодическое содержание. Плюс ко всему, ребенок должен научиться правильно управлять мини-велосипедом, чтобы ощутить всю прелесть езды и обезопасить себя от случайных столкновений. Бензиновый мотоцикл для детей может быть выгодным введением для ребенка с серьезной технологией и тщательной подготовкой к вождению взрослого велосипеда.

Детские беговые мотоциклы на бензине также необходимы детям, решившим заняться автоспортом. Собственно, это и есть основное направление производства. Для того чтобы ребенок был уверен в себе и своих силах, ему просто нужен надежный «железный помощник». Сегодня по всему миру проводятся соревнования, где юные гонщики демонстрируют такие виртуозные маневры и чудеса верховой езды, что им может позавидовать опытный взрослый байкер. Особой популярностью пользуются мотоциклетные испытания, где юные участники преодолевают различные препятствия на трассе.

Преимущества

  • Бензиновые мотоциклы для детей безопасны из-за их низкой позиции и смещенного центра тяжести.
  • Некоторые модели мини-мотоциклов имеют грузоподъемность до 90 кг, поэтому ими могут управлять и взрослые. Это удобно, например, при обучении ребенка.
  • Детские кросс-кантри велосипеды с бензиновым двигателем очень прочные и долговечные. Производители учитывают неопытность маленьких гонщиков, поэтому несколько капель мини-велосипеда не повредят.
  • Водительские права не требуются, если двигатель не превышает 50cc.
  • Детский мини-мотоцикл на бензине, помимо положительных эмоций, даст ребенку возможность развить выносливость, координацию движений и чувство равновесия.