Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что учесть при выезде из РФ?

Переезд в другую страну требует значительного времени и планирования и требует не только поиска лучших мувинговых компаний, но и учета дополнительных факторов. Это более сложный процесс, чем планирование переезда по стране, поскольку к нему добавляются иммиграционные, таможенные, зарубежные перевозки и многое другое. Тем не менее, переезд без головной боли возможен при наличии надежного плана. Используйте этот контрольный список для международного переезда, чтобы убедиться в том, что вы без стресса переедете в новую страну. А быстрое решение по выезду можно найти по ссылке.

How important is migration to Wales' population? - Bevan Foundation

Что учесть при выезде из РФ?

Начните собираться заранее
Чем раньше вы начнете, тем легче будет решить любые неожиданности или проблемы, которые могут возникнуть. Начните как минимум за шесть месяцев до переезда (если у вас есть время). Изучите место назначения, чтобы лучше понять культуру, обычаи и законы. Переезд — это достаточно сильный стресс, но небольшое исследование до того, как вы соберете вещи, поможет вам лучше понять, чего ожидать, когда вы поселитесь в новой стране.

Разберитесь с жильем
Организация жилья издалека может оказаться более сложной задачей, чем вы думаете. К счастью, существуют консультанты по переезду и риэлторы, которые помогут вам найти жилье, соответствующее вашим потребностям. Если вам нужно временное жилье или вы хотите приобрести дом в новой стране, предоставьте поиск профессионалам, разбирающимся в местных законах и рынках недвижимости.

Рассмотрите варианты медицинского обслуживания
Здравоохранение не обязательно работает одинаково в каждой стране, и ваш полис медицинского страхования могут не принять в больнице за пределами вашей страны. Если вы переезжаете по работе, ваш работодатель может покрыть расходы. В качестве альтернативы вы можете приобрести международную медицинскую страховку.

Документация на домашних животных
В зависимости от страны существуют различные требования к переезду домашних животных. Очень важно изучить законы страны о ввозе живых животных. Некоторые страны могут не разрешать ввоз иностранных домашних животных или ограничивать определенные породы собак. В большинстве случаев вам необходимо предоставить справку о состоянии здоровья, чтобы показать, что вашим питомцам сделаны все необходимые прививки. В некоторых случаях по прибытии животное необходимо поместить на карантин.