Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое криптовалютная ставка?

Размещение ставок на криптовалюту означает, что вы держите криптовалюту для проверки транзакций и поддержки сети. В обмен на удержание крипты и укрепление сети вы получите вознаграждение. Вы также можете назвать это интересом. С помощью стекинга криптовалюты вы можете получать пассивный доход, держа монеты. Кроме того, что вы получаете вознаграждение (в виде дополнительных жетонов), вы можете дополнительно зарабатывать, когда монета увеличивается в цене. Не все криптовалюты поддерживают стейкинг. В этой статье мы расскажем все о процессе стейкинга и о том, какие криптовалюты можно ставить.

Как работает стейкинг криптовалют?

Это звучит очень просто; просто держите немного криптографии и получите вознаграждение, но это гораздо больше. С помощью механизма Proof-of-Work необходимо добывать новые блоки для проверки транзакций. Биткойн-одна из таких монет. С помощью механизма Proof-of-Stake новые блоки производятся и проверяются путем размещения ставок. Это означает, что вам не нужны специальные компьютеры для решения сложных математических задач, как в случае с майнингом Ставка-это все о том, сколько монет вы держите в руках. Сумма определяет ваше вознаграждение. Пользователь, который обеспечил большую часть определенной монеты, с большей вероятностью будет выбран в качестве нового валидатора блока.

Помимо того, что с помощью стейкинга вы обеспечиваете поддержку и укрепление сети, это также повышает масштабируемость.

Какие платформы предлагают крипто-ставки?

Существует все больше и больше бирж, которые предлагают решения для ставок. Вы обычно получаете свои награды автоматически, когда храните свои монеты в кошельке обмена. Имейте в виду, что большинство бирж, предлагающих эту услугу, взимают небольшой процент от вашей прибыли. Делая ставку на бирже, вы становитесь членом очень большого пула ставок.

Следующие биржи предлагают ставки:

Binance (поддерживаемые монеты будут ставиться автоматически, и вы сможете заработать больше с помощью Binance Earn)
BlockFi (бонус на депозит до 250 долларов США)
Crypto.com (зарабатывайте до 10% годовых)
ChangeNOW (зарабатывайте до 25% годовых)
Coinbase