Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Что такое частотные преобразователи?

Преобразователь частоты — это устройство для управления скоростью электродвигателя, чтобы:

  • улучшить контроль процесса
  • снизить потребление энергии и эффективно генерировать энергию
  • снизить механическое напряжение в приложениях управления двигателем
  • оптимизировать работу различных приложений, в которых используются электродвигатели
    Конвертеры также могут использоваться для преобразования энергии из природных и возобновляемых ресурсов, таких как солнце, ветер или приливы, и передачи ее в электрическую сеть или использования для местного потребления. В гибридных технологиях преобразователи частоты используются для объединения традиционных источников и накопителей энергии для создания комплексных решений по управлению энергопотреблением. А купить частотные преобразователи для электродвигателя можно по ссылке: https://grizlicnc.com.ua/chastotnye-preobrazovatel.

Преобразователи частоты также известны под другими названиями, такими как преобразователи частоты с регулируемой скоростью, преобразователи с переменной частотой, преобразователи частоты с переменной скоростью, преобразователи частоты, инверторы и преобразователи энергии.

Вы знали?
Страны с развивающейся экономикой — двигатель роста потребления энергии.
20% потребления энергии в мире составляет электричество.
Электродвигатели используют более 50% электроэнергии.
75% преобразователей частоты используются в насосах, вентиляторах и компрессорах.
Общее потребление электроэнергии можно снизить на 10%, если преобразователи частоты используются во всех подходящих приложениях.
Потребность в энергосбережении для защиты окружающей среды является важным фактором при разработке устройств регулирования скорости, а преобразователи частоты — идеальный метод для управления скоростью электродвигателей и удовлетворения потребностей в нагрузке. Даже небольшие изменения оборотов двигателя могут вызвать значительные изменения в потреблении энергии.

Приводы переменного тока хорошо скрыты, но они играют важную и необходимую роль в современной повседневной жизни, делая мир и наш образ жизни более устойчивыми.