Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как вызвать скорую помощь?

Вызов скорой помощи и сообщение о чрезвычайной ситуации — одна из тех вещей, которые кажутся простыми, пока вам действительно не придется это делать. Именно во время чрезвычайной ситуации мы волнуемся, отвлекаемся, и нам повезет, если мы вспомним свои имена! Отправка скорой помощи зависит именно от типа и тяжести чрезвычайной ситуации, поэтому, если вы знаете, как описать ситуацию, вы можете очень помочь. Поэтому, если вы стали свидетелем аварии и нуждаетесь в немедленной помощи, сделайте глубокий вдох и запомните наши инструкции. Вы можете сделать вызов частной скорой помощи, чтобы ускорить процесс, узнайте подробнее по ссылке https://neotlozhka42.ru/.

Проверьте срочность ситуации.

Прежде чем звать на помощь, убедитесь, что происходящее действительно нуждается в немедленной поддержке. Позвоните в службу поддержки, если речь идет об угрозе жизни или серьезной травме. Вот некоторые чрезвычайные ситуации, о которых мы должны сообщить:

  • Преступление, особенно если оно в процессе.
  • Пожары.
  • Неотложная медицинская помощь (сердечный приступ, остановка сердца).
  • Дорожная авария.

Позвоните в службу экстренной помощи . Номер для звонка во многом зависит от страны. Итак, обратите внимание на тип услуги, которая вам нужна.

Укажите свое местоположение.

Первое, что вас спросит дежурный, это где вы находитесь, чтобы машины скорой помощи или транспортные средства могли быть отправлены как можно быстрее. Пожалуйста, укажите ваш точный и полный адрес, если это возможно. Если вы не знаете, где он находится, приведите какие-либо опознавательные знаки на приблизительное местонахождение.

Дайте свой номер телефона оператору.

Эта информация может помочь, если вам нужно перезвонить. Могут быть запрошены некоторые идентификационные данные, но это протокол, который служит для того, чтобы избежать розыгрышей и неидентификации для справок.

Опишите характер чрезвычайной ситуации.

Говоря спокойно, сообщите им причину вашего звонка. Сначала сообщите самые важные детали и как можно четче ответьте на вопросы диспетчера.
Если вы сообщаете о преступлении, физически опишите человека, совершившего его. Опишите, вооружена она или нет. Также важно количество жертв.
Если вы сообщаете о пожаре, опишите, как начался пожар и где именно он происходит. Если кто-то ранен, застрял или пропал без вести, пожалуйста, сообщите об этом.
Если вы сообщаете о неотложной медицинской помощи, объясните, как произошел инцидент и какие симптомы у человека.