Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чем заняться в Париже?

Насыщенный знаковыми музеями и памятниками, а также скромными сокровищами, которыми дорожат местные жители, Париж — это город, от которого исходит «la belle vie» (хорошая жизнь).

Вдали от главных достопримечательностей — Лувра, Нотр-Дама и Эйфелевой башни — парижская жизнь проходит под звуки кофе на террасе, велосипедной прогулки по Сене и винных обедов с друзьями в шумных бистро. Сочетание впечатлений от блокбастеров с местными прелестями — вот ключ к тому, чтобы испытать лучшее, что есть в Париже. Вот лучшие вещи, которые стоит сделать. А заказать экскурсии в Париже можно по ссылке.

10 Best Things to Do in Paris (And What Not to Do) | Condé Nast Traveler

Посмотрите Эйфелеву башню ночью

Уклонитесь от привычной дневной толпы, поднимающейся зигзагами по лестнице на южную опору Эйфелевой башни или поднимающейся на лифте к бару шампанского на верхнем этаже, и полюбуйтесь фирменным парижским шпилем после наступления темноты.

Удивитесь произведениям искусства в Bourse de Commerce — Pinault Collection

Существует секрет, как познакомиться с новейшим арт-объектом города, который открылся в мае 2021 года в ротонде XVIII века, где когда-то находились городской рынок зерна и фондовая биржа. Забронируйте билеты онлайн, закажите обед в ресторане Halles aux Graines на верхнем этаже, которым управляют легендарные французские шеф-повара Мишель и Себастьен Браш, и не теряйте голову, любуясь современным искусством в этой коллекции мирового класса французского миллиардера Франсуа Пино.

Ощутите местную жизнь на парижских рынках

Ничто так не раскрывает уличный колорит местной жизни, как парижские пьянящие рынки. В большинстве районов есть такие рынки, и утренний уличный марш Бастилии на бульваре Ришар Ленуар — это отличное знакомство. Если вас мучает голод, загляните в неприметные зеленые металлические ворота на улице Бретань, 3e, в соседнем районе Ле Марэ, чтобы открыть для себя Marché des Enfants Rouges. Это старейший крытый рынок города, датируемый 1615 годом, с лабиринтом киосков, где готовят марокканский кускус, японские бенто, тайские карри и другие блюда мировой кухни. Закажите поджаренный бутерброд с начинкой или галету (соленый блинчик) у общительного Алена в Chez Alain Miam Miam, а затем пересядьте на скамью, чтобы пообедать с местными жителями за общими столами.