Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чем руководствоваться при выборе кухонной плиты?

Когда речь идет о выборе кухонной варочной панели, знание различных типов кухонных варочных панелей является хорошим началом. Но вы также должны учитывать, как варочная панель впишется в ваши кулинарные привычки, требования к пространству и бытовые нужды. В этом руководстве мы расскажем вам о том, что необходимо учитывать при выборе кухонной варочной панели. А найти отличный ассортимент кухонных плит можно на https://yavitrina.ru/kuhonnye-plity-elektroplity-dvuhkonforochnye.

Factors How to choose a Gas Stove for Your Kitchen

Типы кухонных варочных панелей

Газовая: Газовая варочная панель может работать как на городском газе, так и на сжиженном нефтяном газе (LPG). Она обеспечивает прямой нагрев через пламя при зажигании. Большинство газовых варочных панелей оснащены автоматическим розжигом, поэтому все, что вам нужно сделать, — это включить ручку управления, но некоторые старые модели требуют ручного поджига.

Керамическая: Керамическая варочная панель имеет нагревательные элементы под поверхностью из прочного керамического стекла. После установки нужной температуры нагревательные элементы медленно нагреваются, а затем передают тепло на стеклянную поверхность. Зоны приготовления на стеклянной поверхности при нагревании становятся красными и горячими на ощупь.

индукция: Как и керамические, индукционные варочные панели также имеют плоскую стеклокерамическую поверхность. Под ней находятся индукционные (обычно медные) катушки, которые генерируют электромагнитное поле, когда варочная панель включена и над катушками установлена совместимая сковорода. Это позволяет нагревать сковороду напрямую, не проходя через стеклянную поверхность, поэтому поверхность варочной панели остается холодной даже во время приготовления пищи.

Размер кухни

Насколько велика площадь вашей кухни, и в связи с этим, сколько места на столешнице вы можете выделить? Это определит размер кухонной варочной панели. Для маленьких кухонь подойдут варочные панели типа «домино», которые обычно имеют ширину 30 см и от одной до двух конфорок. Варочные панели среднего размера варьируются от 60 до 70 см, а большие варочные панели достигают 90 см в ширину.

Нужно ли вам, чтобы еда готовилась быстро? Если вы готовите очень часто и не имеете много времени на кухне, чтобы приготовить еду, индукционная варочная панель будет хорошим выбором, поскольку она быстро нагреет ваши кастрюли и сковороды до нужной температуры. Для тех, кто ненавидит уборку после приготовления пищи, индукционная варочная панель также очень легко чистится благодаря своей плоской стеклянной поверхности. Кроме того, индукционную варочную панель можно вытереть сразу после приготовления пищи, не дожидаясь, пока поверхность остынет. Газовые варочные панели обеспечивают лучший контроль температуры, поскольку пламя видно и его можно регулировать, когда нужно изменить температуру.