Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Базовые знания, связанные с распределительными шкафами питания

Он относится к полному набору устройств распределительных шкафов питания, собранных из первичного оборудования и вторичного оборудования в соответствии с определенным планом линии. Он используется для управления и защиты линий и оборудования. Он разделен на фиксированный тип и тип ручной тележки, и в соответствии с входящим и исходящим уровнем линейного напряжения его можно разделить на высоковольтный распределительный шкаф (фиксированный тип и тип ручной тележки) и низковольтный распределительный шкаф (фиксированный тип и тип ящика). Подробнее можете посмотреть здесь http://pzemi.ru/.

Структура switchgear грубо подобна, главным образом разделена в комнату шинопровода, комнату автомата защити цепи, вторичную комнату управления (комнату аппаратуры), комнату фидера, каждая комната вообще отделена стальными плитами.

Внутренние компоненты включают:

Шина (шинопровод), автомат защити цепи, обычное реле, интегрированный прибор предохранения от реле, измеряя аппаратура, изолируя нож, индикаторная лампа, заземляя нож.

Разделено с точки зрения приложения

1、входящая кабина

Также называемый силоприемным шкафом, он представляет собой устройство, используемое для приема электрической энергии от электросети (от входящей линии к шине). Он обычно оснащен такими компонентами, как автоматические выключатели, CTS, PTs и изолирующие ножи.

2,исходящая кабина

Также называемый фидерным шкафом или шкафом распределения электроэнергии, это оборудование, используемое для распределения электрической энергии (от шины к каждой розетке). Как правило, он также оснащен такими компонентами, как автоматический выключатель, CT, PT, изолирующий нож и так далее.

3、шинопровод контактный шкаф

Контактный шкаф шины

Его также называют шинным разрывным шкафом, который используется для соединения двух секций шин (от шины к шине). В системах с одной шиной и с двумя шинами шинные соединения часто используются для удовлетворения требований пользователя при выборе различных режимов работы или для обеспечения селективного снятия нагрузки в случае отказа.

4、PT шкаф

Шкаф трансформатора напряжения обычно устанавливается непосредственно на шине для обнаружения напряжения шины и реализации функции защиты. Главным образом установите трансформатор напряжения PT, изолируя нож, взрыватель и arrester etc. внутрь.

5、изолирующий шкаф

Он используется для изоляции шин на обоих концах или для изоляции силоприемного оборудования от силового оборудования. Он может предоставить операторам видимую конечную точку для облегчения операций технического обслуживания и ремонта.

Поскольку изолирующий шкаф не имеет возможности разорвать и включить ток нагрузки, ручную тележку изолирующего шкафа нельзя толкать или тянуть, когда соответствующий ей автоматический выключатель закрыт.

В общем случае необходимо установить блокировку между вспомогательным контактом автоматического выключателя и изолированной ручной тележкой, чтобы предотвратить неправильное управление оператором.

6、конденсаторный шкаф

Также вызванный шкафом компенсации, он использован для того чтобы улучшить фактор силы электрической сети, или для компенсации реактивной мощности. Основными компонентами являются группы конденсаторных батарей, схемы управления коммутацией и предохранители, соединенные параллельно.

Как правило, он устанавливается параллельно входящему шкафу, и один или несколько конденсаторных шкафов могут работать параллельно.

После того как шкаф конденсатора отключен от электрической сети, потому что батарея конденсаторов принимает время завершить процесс разряда, вы не можете сразу коснуться компонентам в шкафе, особенно батарее конденсаторов; в течение определенного периода времени после отказа источника питания (согласно батарее конденсаторов в зависимости от размера конденсатора), повторно закрывать не позволен для избежания повреждения перенапряжения к конденсатору.