Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Банк «Союз» переименуют в Ингосстрах банк

Москва. 28 декабря. — Акционеры банка «Союз» на внеочередном собрании утвердили решение о его переименовании в Ингосстрах банк, следует из материалов компании.

Банк «Союз» был основан в 1993 году и до 1999 года назывался «Алина-Москва». Затем банк был переименован в «Ингосстрах-Союз». В 2003 году к банку были присоединены еще три кредитные организации: Автогазбанк, Сибрегионбанк и Народный банк сбережений. Объединенный банк стал называться «Союз». Его основным акционером является СК «Ингосстрах»(99,99% акций), говорится на сайте банка.

Банк «Союз» — универсальный банк, входящий в число 80 наиболее крупных российских кредитных организаций по капиталу. Он работает в шести федеральных округах России (корпоративный сегмент доминирует в Москве и Приволжском федеральном округе, тогда как география розничного бизнеса диверсифицирована). Основные направления его деятельности — кредитование юридических и физических лиц, факторинговые услуги, а также транзакционный бизнес (расчетно-кассовое обслуживание, выдача гарантий и продажа страховых продуктов).

Банк «Союз» по итогам 2021 года занял 64-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».