Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зачем нужна тонировка?

В прошлом тонированные стекла в машине могли означать две вещи. Либо это машина кого-то важного, либо кто-то очень хотел выделиться из толпы. Однако сегодня те времена давно прошли. Темные окна — это вовсе не признак роскоши, а комфорт, который выбирают все больше водителей по разным причинам. А затонировать свой автомобиль в Москве вы можете здесь: https://lux-toner.ru/

Откуда такая популярность? Это ни в коем случае не прихоть, которая делает автомобиль более привлекательным, добавляя ему элегантности — тонировка стекол имеет гораздо более важные преимущества. Так, какие же?

  • Защита водителя и пассажиров от солнечного излучения — благодаря темным окнам салон автомобиля нагревается намного медленнее, повышая комфорт пассажиров.
  • Повышение безопасности во время вождения — темные окна уменьшают блики, уменьшают отражения, а также защищают водителя от неожиданных бликов.
  • Обеспечение приватности — темные окна уменьшают видимость салона автомобиля, что предотвращает посторонние взгляды.
  • Защита в случае аварии и угона — пленка, закрывающая лобовое стекло, не даст ему разлететься на мелкие кусочки, предохраняя пассажиров от травм осколками стекла и препятствуя проникновению воров внутрь автомобиля.
  • Рассматривая тонировку стекол в автомобиле, нельзя забывать об основном вопросе, а именно о том, что об этом сказано в регламенте . И они очень специфические, косвенно относящиеся к этому вопросу уже в Правилах дорожного движения.

Транспортное средство, участвующее в движении, должно быть сконструировано, оборудовано и обслуживаться таким образом, чтобы его использование обеспечивало достаточное поле обзора для водителя и легкое, удобное и безопасное использование устройств для рулевого управления, торможения, сигнализации и освещения дороги.

Не знаете, причем тут тонировка стекол? Ответ очень прост, и он касается светопропускания . Это критическая проблема для безопасного вождения, поскольку она определяет видимость водителя.

Помните, что окна автомобилей часто затемняются уже на заводе! Это означает, что дополнительное налипание на них фольги даже при допустимой проницаемости может привести к превышению допустимых пределов.

А как насчет задних боковых окон и заднего стекла ? Хорошая новость — на них нет никаких ограничений, поэтому их можно приглушить по желанию . Условие, конечно, наличие двух боковых зеркал. Кроме того, помните, что тонирование окон все равно ограничит вашу видимость, поэтому подумайте, сколько именно вы можете себе позволить.