Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Volvo XC90 получил новый кузов от скандального индийского ателье DC2 Dilip Chhabria

Volvo XC90 получил новый кузов от скандального индийского ателье DC2 Dilip Chhabria

Индиец Дилип Чхабрия, один из самых плодовитых автомобильных дизайнеров в мире, переживает нелёгкие времена и тем не менее продолжает работу: последний его проект — 4-местное кросс-купе с дверями типа крылья чайки — сделано на базе шведского кроссовера Volvo XC90.

DC2 Dilip Chhabria — это бывшая компания DC Design, основанная в конце прошлого века индийским дизайнером Дилипом Чхабрия. На официальном сайте DC2 Dilip Chhabria сказано, что за 26 лет работы принадлежащая семье Чхабрия компания создала более 800 дизайн-проектов и выпустила более 5000 автомобилей, из них наиболее известным является, пожалуй, спорткар DC Avanti, а ниже мы приводим небольшую подборку других проектов DC Design, чтобы читатель мог составить представление о стиле и вкусе Дилипа Чхабрия.

Дилип Чхабрия учился автодизайну в США и работал в General Motors перед тем как основать собственную компанию. В 2020 году власти Индии предъявили Дилипу Чхабрия обвинения в мошенничестве, подлоге документов и отмывании денег, и, судя по новостным сводкам из Индии, разбирательства по этому делу пока не завершены, а Чхабрия тем временем вместо оскандалившейся компании учредил новую и творит в прежнем ключе — делает разовые и мелкосерийные проекты на базе стоковых машин. Чхабрия работает по 12-14 часов в день и за день рисует около 50 эскизов — в общем, фонтанирует идеями.

Кросс-купе на базе Volvo XC90 индийская компания представила в начале мая, за основу взята топ-версия Excellence с двумя раздельными креслами во втором ряду. Снаружи узнать донорскую модель можно разве что по зеркалам заднего вида, а всё остальное наружное оперение, в том числе светотехника, — полностью новое. Большие двери типа крыло чайки имеют форточки вместо опускающихся стёкол, а пассажиры второго ряда лишены боковых окон.

Салон полностью перешит и основательно переделан, но сохранена передняя панель от исходного шведского кроссовера и вся бортовая электроника. Визуально салон разделён на две части относительно продольной линии симметрии в духе Bugatti Chiron, эффект разделения усилен светодиодной контурной подсветкой.

Сколько стоит новое кросс-купе от DC2 Dilip Chhabria, неизвестно — цену ателье готово сообщить потенциальным покупателями по личному запросу.

Источник