Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зачем нужна крошка из каучука?

Резиновые гранулы , широко используемые на полях с синтетической травой, имеют функцию создания защитного слоя для поглощения ударов шагов спортсменов и падений на газон.

Резиновые гранулы также избегают прямого контакта с подошвой поля, предотвращая царапины и дыры в траве.

Правильное количество резиновых гранул также очень важно, так как резиновые каучуковые гранулы удерживают стебли травы в вертикальном положении, предотвращая изгибание и поломку волокон, а также сохраняя высокое качество поля.

Каучуковая EPDM крошка отлична от шинной резиновой, получаемой из вторсырья, большей стойкостью к истиранию и тем, что ЕПДМ материал изначально имеет цвет, позволяя экономить на дополнительной покупке пигментов. Качественный гранулированный материал экологичен и имеет красивый внешний вид.

Использованные шины перерабатываются в резиновые гранулы и находят широкое применение в самых различных отраслях промышленности, тем самым способствуя улучшению качества окружающей среды.

Резиновый гранулят можно использовать в составе асфальта для автомобильных и железных дорог, спортивных площадок, в секторах гражданского строительства, производства биомассы, обувной промышленности, автозапчастей и других.

Мы классифицируем резиновый щебень после дробления и измельчения размером от 0,60 мм до 100,00 мм.

Преимущества:

  • Экологически правильный продукт
  • Большая демпфирующая способность
  • Материал очищен от примесей
  • Снижение затрат за счет орошения и инсектицидов

Сферы использования:

  • Резиновые гранулы для кортов
  • Резиновые гранулы для обуви
  • Резиновые гранулы для обивки
  • Резиновые гранулы для автозапчастей

Производство резиновых гранул

Резина из шин собирается и в ходе промышленного процесса проходит стадию классификации, на которой сначала удаляются все примеси, поступающие из самой сборки, такие как проволока, нейлон и т. п., оставляя резину готовой к переработке. второй этап, где он измельчается и измельчается, достигая конечного результата с гранулометрией от 2 мм до 3 мм.

Основными соединениями являются отходы шин, заусенцы и остатки процесса производства резиновых деталей в целом.

Он превращатся в резиновые гранулы , используемые в качестве сырья для асфальта, обуви, автозапчастей и гранулятов для производства искусственного газона.