Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Зачем нужен Телеграм

История создания Телеграм http://newsfast.ru/obzor-i-otzyvy-telegram-kanala-nftolog-nft_tolog/ по-настоящему детективная. Ходит легенда, что его идея зародилась в голове у Павла Дурова, когда он ждал приезда полиции с обыском. Павел планировал отправить секретное сообщение своему брату, но возможности такой на тот момент не было. Вот тут светлую голову создателя ВКонтакте посетила мысль сделать программу, переписку в которой невозможно отследить.

Зачем он нужен
Отправление сообщений друзьям.
Прикрепление к сообщениям любых файлов (картинок, музыки, архивов) объёмом до 1.5 ГБ каждый, без ограничений в количестве.
Выражение своих эмоций при помощи забавных стикеров.
Создание групповых чатов.
Использование каналов и ботов.
Главные преимущества Телеграм

Невероятная скорость работы
Только нажал “Отправить” и сообщение сразу появится у получателя. Такая скорость достигается за счёт распределения мощностей серверов, которые разбросаны по всему миру.

100 % защищённость данных пользователей
Помните, в начале статьи я писал про историю создания Телеграм? Так вот, после неприятностей с органами правопорядка Павел Дуров решил создать уникальный протокол шифрования данных, называется MTProto. Используя секретные алгоритмы криптографической защиты, протокол надёжно защищает вашу переписку.

Павел не раз устраивал конкурсы с большим чеком в долларовом эквиваленте, победителем мог стать тот, кто взломает переписку создателя сервиса со своим братом. На данный момент было обнаружено несколько потенциальных уязвимостей программы, но главный приз так и остался в кошельке хозяина.

Быстрая работа тех. поддержки
Разработчики держат руку на пульсе и мгновенно выпускают заплатки или добавляют полезные фишки.

Дизайн
Его можно описать двумя словами — интуитивно и просто. В стиле Apple, то есть всё работает быстро и пользоваться удобно. Разберётся даже блондинка.