Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Использование саморезов по металлу

Для крепления отдельных элементов к поверхности из тонкого листового металла рекомендуется использовать саморезы со сверлом. Прост в использовании, относительно недорог, а благодаря прочному наконечнику, работающему как сверло, нет необходимости предварительно засверливать металлический профиль на всю толщину. Главное отличие таких саморезов DIN 7504 – особый шаг резьбы.

Товары нумеруются двумя цифрами в формате 3,5х35. Первая цифра указывает диаметр по краю с резьбой, а вторая цифра указывает длину в миллиметрах.

Преимущества саморезов по металлу

Помимо того, что саморезы с наконечником сверла проникают в поверхности без использования разверток, они практически не повреждают металл, что делает их универсальными.

Саморезы, как правило, изготавливаются из высокопрочной углеродистой стали, обладающей отличной коррозионной стойкостью даже в условиях 100% влажности и сохраняющей свои эксплуатационные характеристики в течение всего срока службы.

Важно отметить, что использование саморезов со сверлом по металлу позволяет значительно ускорить процесс монтажа без применения сверл, шайб и других специальных насадок.

Чем отличаются саморезы со сверлами от обычных саморезов

Отличие заключается не только в наличии закаленного наконечника, но и в особом угле наклона нитей. Особый рисунок резьбы (частый или чередующийся) позволяет без дополнительных усилий быстро вкручивать саморезы в плотные металлические основы, не деформируя полотно.

Головки таких винтов, как правило, имеют форму полусфер, шестигранников или шайб высокого давления. Это обеспечивает более плотное соединение.

Важным моментом является то, что просверленные изделия нельзя откручивать и использовать повторно. Это связано с тем, что наконечник затупляется уже после первого использования и становится непригодным для дальнейшего использования. В противном случае целостность металлического профиля, скорее всего, будет нарушена.

Саморезы по металлу в форме сверла – самый простой в использовании крепеж. Поэтому он завоевал популярность на строительном рынке. Всегда есть похожие товары. Причин его популярности две:

  •  Для использования такого оборудования не требуется дополнительной покупки специального установочного оборудования. Их также можно использовать без предварительного создания отверстий в элементах, которые они скрепляют между собой. Это оборудование имеет наконечник в форме сверла. Можно вкручивать практически в любой металл. Для длительной безотказной работы креплений необходимо соблюдать все правила монтажа.
  • Установка занимает минимальное время. Для выполнения работы не требуется дополнительного сверления или монтажа на самом креплении. все эти операции