Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шумоизоляция дверей Peugeot: особенности услуги

В автомобилях марки Peugeot по умолчанию уже установлена шумоизоляция. Она блокирует часть внешних и внутренних шумов, устраняет шум и скрежет. Штатную шумоизоляцию https://detcibelov.net/peugeot/ можно дополнить и улучшить, и один из самых важных участков, где это следует сделать – двери автомобиля. 

Как проводится шумоизоляция

Прежде всего важно выбрать хорошего мастера. Для этого рекомендуем обратиться в специализированное тюнинг-ателье, которое занимается шумоизоляцией автомобилей марки Peugeot. Это лучше, чем воспользоваться услугами мастера, который выполняет сразу все виды тюнинга. 

При проведении работ важно учитывать, где именно звуковые волны проникают внутрь салона. Для этого составляется технологическая карта для каждого типа, а иногда даже модели авто. Она учитывает типы акустических помех и вибрационных нагрузок, и определяет, какие материалы должны использоваться на каждом участке.

Некоторые тюнинг-ателье до начала работы, и по ее завершении выполняют измерения уровня шума в акустической лаборатории: https://detcibelov.net/peugeot/. В обычных условиях сложно оценить, насколько стало тише в салоне. По этой причине используется контролируемый уровень шума: можно оценить эффективность шумоизоляции в точных цифрах.

Шумоизоляция дверей Peugeot предполагает снятие обшивки, очистку поверхностей и нанесение жидкого вибродемпфера – специального материала, который делает основание более прочным, и гасит вибрационные волны. Затем укладываются акустические мембраны, отсекающие внешний шум. Всего при проведении шумоизоляции дверей используется не менее 4-х слоев разных шумоизоляционных материалов.

Какие материалы используются

Для защиты от разных типов акустических помех вибраций комбинируют разные типы материалов:

  • шумопоглотители;
  • акустические мембраны;
  • вибродемпферы;
  • антискрип.

Качественные шумоизоляционные материалы – легкие. Это значит, что вес каждой двери увеличится не более, чем на 2.5-3 кг. Двери после установки такой шумоизоляции не будут провисать,а закрывать их будет так же легко, как раньше.

Каких результатов ожидать

Шумоизоляция дверей автомобиля создает благоприятные условия для прослушивания музыки. Она избавляет от скрипов и скрежетов, которые издают пластиковые элементы во время движения автомобиля. Шумоизоляция подавляет вибрационные волны и внешний шум, издаваемый другими участниками дорожного движения.

Срок службы шумоизоляционных материалов не ограничен. Они не портятся, не гниют и не подвергаются коррозии. Если работа выполнена качественно, внешне следы вскрытия обшивки будут не видны, а в салоне станет значительно тише.