Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Преимущества газоблоков

Среди современных строительных материалов выгодное положение занимают газоблоки, которые привлекают внимание профессиональных строителей и частных застройщиков, которые в целях экономии делают кладку дома и надворных построек своими руками. По сути, они в основном представляют собой минеральный камень искусственного происхождения, и, обладая своими прочными свойствами, газоблоки легко укладываются, имеют сравнительно небольшой вес, а придать им требуемый размер-то, что можно сделать обычной пилой по металлу. А здесь вы можете узнать больше информации о газоблоках и приобрести их для строительства своего нового дома.

Газоблоки и их свойства

К наиболее полезным относятся:

  • Относительно небольшой вес
  • Склонности к горению у него нет, даже если стены достигнут температуры +400°С, газобетон сможет проявить свою огнестойкость около 70 минут, за это время достаточно позаботиться об устранении источника возгорания.
  • Невозможность развития процессов гниения
  • Хорошая производительность при сохранении тепла
  • Влагостойкость
  • Экологическая чистота
  • Адгезия
  • Способность аккумулировать тепло, этот фактор позволяет планировать экономию на отоплении зимой и на кондиционировании дома летом.
  • Пористость структуры позволяет материалу выдерживать не менее 50 циклов обморожения, резкой смены температуры. Лучшие газоблоки при этом сохраняют свои физические свойства, но при условии, что для их изготовления использовался бетон высокого качества.

Продажи газоблоков широки, они отличаются качеством и размерами. Подобрать нужные размеры блоков не составит труда. Правильный размер позволит быстро уложить и получить стену отличного качества. Размеры газоблоков строго соответствуют стандартам, т. е. при выполнении кладки не возникает недоразумений. В процессе подъема стен исключается возможность появления трещин, зазоров, неровностей элементов.

Специальный клей для газоблоков позволяет оптимизировать толщину швов, что снижает теплопотери, поэтому получить такой эффект при использовании обычного песчано-цементного раствора на практике слишком сложно.
Работать с газоблоками одно удовольствие, клей разбавляется водой, особых загрязнений не создает, кладка требует минимум времени.

Небольшой вес блоков позволяет использовать их в строительстве на сложных грунтах, особенно при необходимости снижения нагрузки на фундаменты. В целом применение газосиликатных материалов позволит значительно снизить требования к прочности фундаментов. Ячеистая структура материала позволяет добиться в доме очень комфортного микроклимата.