Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Обещанный России кроссовер Hongqi HS5 стал мощнее после рестайлинга, но не подорожал

Обещанный России кроссовер Hongqi HS5 стал мощнее после рестайлинга, но не подорожал

Крупному кроссу также досталась новая коробка. Правда, преобразившийся SUV пока представлен только на родине, к нам же привезут дореформенный вариант.

На фото китайского Минпрома рестайлинговый кроссовер Hongqi HS5 (премиум-бренд Hongqi принадлежит концерну FAW) засветился еще в начале этого года, публичную премьеру такой SUV справил в апреле на Шанхайском автосалоне. Ну а теперь в Поднебесной объявлены предварительные цены, местные дилеры открыли прием заказов. Напомним, паркетник в строю с 2019 года, он построен на переднеприводной платформе с поперечным расположением мотора.

Внешность оформили в стиле остальных последних моделей Hongqi – седанов H9 и H5, лифтбека H6 и рамного внедорожника LS7. Рестайлинг принес HS5 радиаторную решетку а-ля Rolls-Royce, двухэтажную головную оптику (сверху расположены ходовые огни, под ними идут блоки основных фар) и новые бамперы. Задние фонари сделали в виде единой плашки, которую вдобавок пронзает хромированная полоска. Длина кроссовера выросла на 25 мм до 4785 мм, ширина уменьшилась на 2 мм до 1905 мм, высота и колесная база остались прежними – 1700 и 2870 мм соответственно.

Обещанный России кроссовер Hongqi HS5 стал мощнее после рестайлинга, но не подорожал

В салоне – переделанные передняя панель и центральный тоннель. Еще заменили блок управления климат-контролем: у него отныне три шайбы с интегрированными экранчиками (прежде был сенсорный пульт). Hongqi HS5 сохранил табло, то есть объединенные виртуальную приборку и тачскрин мультимедиа-системы, но сам корпус – новый.

Бензиновая «турбочетверка» 2.0 стала мощнее: 252 л.с. и 380 Нм вместо 224 л.с. и 340 Нм у дореформенной модели. А на смену шестиступенчатому «автомату» пришел восьмиступенчатый. В Китае кроссовер все так же бывает с передним или полным приводом.

Любопытно, что сейчас заявлен прежний диапазон цен: от 26 500 до 36 000 долларов. Ну и не забудем, что прайс-лист пока предварительный, а это значит, что реальные цены могут оказаться даже чуть ниже. Старт «живых» продаж рестайлингового Hongqi HS5 в Китае намечен на 21 мая.

Между тем премиум-бренд Hongqi вот-вот официально выйдет и на российский рынок. У нас поначалу предложат четыре модели, среди которых есть и кроссовер HS5. Однако в РФ пока будут продавать дорестайлинговый SUV.

Источник