Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новый Nissan Qashqai 2021

Новый Nissan Qashqai 2021

Недавно фотошпионами по время дорожных испытаний был замечен новый Qashqai, покрытый камуфляжной плёнкой. Онлайн-журнал «Колёса.ру» представил, как будет выглядеть будущий кроссовер.

 

Японский кроссовер ведёт свою историю с 2007 года, когда было представлено первое поколение модели. В 2014-м на конвейер встала вторая генерация, а в 2017-м Qashqai получил рестайлинг. Автомобиль очень популярен: в Европе это самый продаваемый Nissan, а среди всех моделей всех марок он занимает 13-ю строчку по итогам 2019 года с результатом 218 650 экземпляров. На российском рынке паркетник также чувствует себя уверено, ведь по итогам июля этого года Qashqai занимает 19 строчку в ТОП-25 самых популярных автомобилей, заметно прибавив по сравнению с прошлым годом. Закрепить успех призвано новое поколение, которое получит более современный внешний вид в стиле нового X-Trail, представленного два месяца назад. Рендеры сделаны на основе шпионских фотографий, поэтому пропорции кузова соответствуют реальному автомобилю. Спереди разместится аналогичная Икстрейлу решётка радиатора, а вот фары будут другими: вместо «двухэтажной» оптики мы ожидаем увидеть единую блок-фару оригинальной формы, немного перекликающейся с обновлённым Nissan Patrol.  

Новый Nissan Qashqai 2021

Зеркала, как и на новом Икстрейле, теперь располагаются на ножках. Боковины, скорее всего, получат более строгую форму, но при этом сохранят несколько выштамповок в нижней части дверей и над задними арками. Немного изменится линия бокового остекления, также высока вероятность контрастного решения крыши, аналогичного кроссоверу X-Trail. Вытянутые по горизонтали фонари останутся примерно на том же месте, однако их форма должна стать более гранёной.

Новый Nissan Qashqai 2021

По предварительным данным, Qashqai будет сделан на той же модернизированной платформе CMF-C/D, что и новый X-Trail. У кроссовера будет несколько гибридных модификаций – как мягкие гибриды с 48-вольтовым стартер-генератором, так и полноценный PHEV с возможностью зарядки от электросети. При этом уже известно, что их европейской гаммы кроссовера исчезнут дизельные варианты.

Премьера нового Nissan Qashqai ожидается до конца этого года.

Сегодня в России самый доступный Кашкай предлагается за 1 377 000 рублей (1.2 Т МТ, 115 л.с., передний привод). Полноприводный 2-литровый 144-сильный кроссовер с вариатором оценивается минимум в 1 663 000 рублей.

Кстати, на днях мы опубликовали статью, посвящённую первому Qashqai с пробегом.

Источник