Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Новый кроссовер Lada X-Cross 3

Новый кроссовер Lada X-Cross 3

Есть вероятность, что под маркой Lada будет выпущен ещё один китайский кроссовер – FAW Bestune T55. Как и в других аналогичных случаях, дело наверняка ограничится лишь сменой шильдиков, однако мы решили представить, как может выглядеть этот автомобиль в стилистике последних моделей российского автопроизводителя.

Первой подобной китайской моделью, примерившей российские эмблемы, стал кроссовер Москвич 3, официальная премьера которого состоялась в конце прошлого года. В прошлом месяце компанию ему составил FAW Bestune T77, превратившийся в Lada X-Cross 5. Теперь же появились слухи, что к «пятёрке» в дальнейшем может добавиться младший кроссовер Bestune T55. Как бы он выглядел, если бы ему всё же решили сделать рестайлинг, чтобы подогнать под современную модельную гамму Лады?

Новый кроссовер Lada X-Cross 3

Главным элементом дизайна новых моделей Lada является, конечно же, характерная передняя часть с Х-образными хромированными молдингами. Она неплохо может вписаться в кузов паркетника Bestune Т55, при этом фары остаются оригинальными, так как разработка передней оптики нового дизайна была бы совсем небюджетной. А вот внешние кузовные панели вполне можно было бы обновить за счёт изогнутых выштамповок на крыльях и дверях. Задняя часть на китайском кроссовере вполне лаконична и не требует существенного вмешательства, разве что сюда просится новый бампер с серебристой накладкой в стиле переднего. Кроме того, изображённый на рендерах паркетник получил новые диски в фирменном дизайне Lada.

Новый кроссовер Lada X-Cross 3

FAW Bestune T55 производится с 2021 года, он обладает весьма компактными габаритами: длина – 4437 мм, ширина – 1850 мм, высота – 1625 мм. Расстояние между осями составляет 2650 мм. По этим показателям кроссовер очень близок к одной из самых популярных моделей на российском рынке – Haval Jolion. Кстати, российские продажи Т55 начались буквально на днях.

Новый кроссовер Lada X-Cross 3

Кроссовер доступен с бензиновой «турбочетвёркой» объёмом 1,5 литра мощностью 160 л.с. в паре с 7-ступенчатым «роботом». Базовая комплектация Beyond оценивается в 2 289 000 рублей, более богатая Transcend – 2 372 000 руб. Все версии исключительно переднеприводные.

Кстати, недавно мы также представляли, как может выглядеть кроссовер Lada X-Cross 5 в актуальном стиле компании. Также на днях появились подробности об оснащении рестайлинговой Lada Vesta.      

Источник